Меню

Как сделать карту желаний — пошаговая инструкция

как сделать карту желаний

 

Многие задумываются о том, как сделать карту желаний, но далеко не все понимают ее истинное предназначение. Кто-то вкладывает в нее некий сакральный смысл, думая, что посылает Вселенной сигналы. Другие же настроены скептически и не против пошутить на эту тему. На самом деле можно по-разному относиться к этим картам, но ясно одно – они могут вам помочь, став вашим планом осуществления желаний. И в нашей статье мы расскажем, как этого добиться.

Мы объясним, как работают доски визуализаций и расскажем, как их правильно составить. Для того чтобы вам было проще, мы составили пошаговую инструкцию. Она поможет вам быстро справиться с задачей и сделать правильную карту.

 

Содержание

 

Что такое карта желаний

Как работает карта желаний

Как сделать карту желаний — пошаговая инструкция

    — Правила создания карты желаний

    — Как заполнить карту желаний

    — Где хранить карту, чтобы мечты исполнились

Как пользоваться картой желаний

Как сдать курсовую работу

ИТОГ: Как сделать карту желаний

 

Что такое карта желаний

 

как достичь целей

 

Для начала следует выяснить, что такое карта желаний. Одни считают ее панацеей от несбывшихся надежд и думают, что она сможет вмиг воплотить все их мечты в реальность. Другие относятся скептически и закатывают глаза при ее упоминании. На самом деле не стоит думать, что все, что вы в ней изобразите сразу станет явью. Если вы приклеите на ватман изображение Феррари, то она не материализуется у вас под окном, а ключи от авто не будут лежать у вас на столе. Если вы рассчитываете на благополучный исход, то не стоит верить в волшебство, магию и т.д. Карта желаний – простой пример того, как работает визуализация. Она помогает лишь придерживаться цели и действовать для ее достижения, а не сидеть сложа руки.

Карту желаний называют еще доской визуализации, поскольку она позволяет изобразить и конкретизировать ваши желания. Если вы не хотите, чтобы они оставались несбыточными мечтами, то пора выяснить, как сделать карту желаний, чтобы они стали настоящими целями. Желание – это просто то, что вы хотите. В то время как цель – это то, к чему вы стремитесь и прилагаете усилия, чтобы этого достичь.

Следует понимать, что такое карта желаний хотя бы для того, чтобы у вас было о ней правильное представление. Даже если вы скептично относитесь к таким вещам, не стоит воспринимать это явление поверхностно. Вспомните о том, что визуализация действительно помогает людям добиваться своих целей. И дело совсем не в каком-то чуде, а в том, что это своего рода план. И он позволяет из раза в раз вспоминать, что и для чего вы делаете.

 

Как работает карта желаний

 

Вопрос о том, как работает карта желаний вызывает множество споров. Дело в том, что многие верят в какой-то сакральный смысл – будто этот предмет посылает некие сигналы Вселенной, чтобы та, в свою очередь, ответила благосклонностью и исполнением всех желаний. Однако даже скептически настроенные люди зачастую изготавливают доску желаний просто для моделирования своих целей.

Карта не будет работать, если создать ее и не предпринимать никаких действий, рассчитывая на чудо. Она действует, поскольку является методом визуализации и структуризации. Позволяет расставить приоритеты, лучше себя узнать и систематизировать свои мысли и стремления. Это отличный способ, как добиваться своих целей, ведь у вас перед глазами будет небольшой план для каждой сферы жизни.

 

Если вы хотите успешно пройти проверку на плагиат, вы можете воспользоваться услугами нашего сервиса Антиплагиат-вуз.рф. С его помощью вы сможете повысить уникальность текста до 80-90% всего за пару минут. Применяемые технологии позволяют скрыть все заимствования без изменения текста. Кроме того, у вас есть возможность проверить текст в системе, которая пользуются популярностью у преподавателей — Ап ВУЗ. В кратчайшие сроки вы получите отчет и справку о прохождении проверки. Так вы узнаете точный процент уникальности своего текста

 

 

Как сделать карту желаний — пошаговая инструкция

 

как сделать карту с желаниями

 

Мы сделали пошаговую инструкцию, как сделать карту желаний, чтобы вы не тратили время на изучение массы источников:

  1. Для начала следует выбрать материал. Это может быть обычный ватман или специальная пробковая доска. Второй вариант предпочтительнее – ее можно сделать самому или купить готовую, она удобна в использовании поскольку долговечна
  2. Разделите доску на участки. Сама технология пришла из фэн-шуй, и согласно этой философии, нужно правильно распределить все желания в соответствии с секторами. Всего их должно быть 9
  3. Найдите подходящие вашим желаниям изображения. Их можно нарисовать, скачать из интернета и распечатать или вырезать из журналов. Главное, чтобы они вызывали у вас положительные эмоции и были максимально приближены к вашим желаниям
  4. Расположите изображения согласно каждому сектору и подпишите их. Не используйте конструкцию «я хочу», нужно сформулировать в настоящем времени. Например, не «Я хочу быть стройной», а «я стройная»
  5. Поставьте карту на видное для вас место. Вы должны ежедневно видеть все изображения
  6. «Активируйте» карту. Исполните одно из желаний, которое проще всего осуществить. Например, поездка куда-нибудь, встреча с близкими или посещение мероприятия

Теперь, когда у вас есть инструкция, как сделать карту желаний, вы сможете начать действовать для достижения своих целей. А далее мы подробнее рассмотрим наиболее значимые пункты, которые могут вызвать у вас вопросы.

 

Правила создания карты желаний

 

как сделать доску визуализации

 

Существуют определенные правила создания карты желаний, которых необходимо придерживаться, чтобы она не стала бесполезным элементом декора:

Итак, мы рассмотрели основные правила создания карты желаний. Их следует придерживаться, чтобы ваша карта не пылилась в шкафу/на столе/на стене и т.д. Кроме того, для тех, кто верит в энергетику предметов и вкладывает в карту сакральный смысл, особенно важно следовать определенным правилам.

 

Как заполнить карту желаний

 

как исполнить свои мечты

 

Для того чтобы заполнить карту желаний необходимо разделить ее на 9 разных секторов. В центре должно быть ваше изображение – на снимке вы должны быть счастливы, никаких нахмуренных бровей или плохих впечатлений в день создания фотографии. Сверху – богатство, самореализация и любовь. Затем семья, вы, далее ваши дети и творчество. Внизу – знания, карьера, путешествия.

Начинать заполнение карты следует со своей фотографии, а затем прикреплять изображения по часовой стрелке. Для каждой сферы нужно прикрепить несколько картинок. Например, там где находитесь вы можно визуализировать качества, которые вы хотите приобрести, состояние здоровья или изменения внешности. Хотите стать увереннее? Найдите подходящую картинку и приклейте. А составить план для выполнения задачи поможет статья «Как стать уверенным в себе». Хотите увеличить свой доход? В секторе «богатство» отметьте изображение денег. А советы для достижения цели вы найдете в статье «Как получить повышенную стипендию».

Если вы не знаете, как заполнить карту желаний, то для начала используйте более реалистичные и близкие к выполнению цели. Затем с каждой новой доской желаний вы сможете повышать свои запросы и у вас будет больше сил для выполнения своего плана, ведь вы будете видеть результат.

 

Где хранить карту, чтобы мечты исполнились

 

Большинство не знает, где хранить карту, чтобы мечты исполнились. Они выставляют доску с изображениями на видном месте и отвечают на все вопросы, которые возникают у их гостей или родственников при виде этой инсталляции.

Такой подход не совсем корректен, ведь это ваши мечты, желания, цели. Неужели вам хочется посвящать в них каждого, кто входит в ваш дом? Помните о том, что лучше не рассказывать каждому о своих планах, целях и желаниях. Есть вероятность, что в противном случае могут пойти слухи или даже какие-то негативные действия в вашу сторону. Вместо того, чтобы потом думать, как успокоить нервы, лучше сразу сделать все, чтобы избежать проблем.

Доска визуализации – это нечто интимное, что должно быть известно и понятно только вам. Если вы живете одни, то лучше повесить ее на видное место и снимать, когда кто-то к вам приходит. Если нет, то попробуйте хранить ее в каком-то защищенном от чужих глаз месте – например, на дверце шкафа. У многих также возникает вопрос, можно ли добавить в карту желания своих близких людей или общие цели. В таком случае лучше сделать отдельную общую доску, на которой будут совместные цели.

 

Как пользоваться картой желаний

 

как сделать доску желаний

 

Прежде чем составлять доску визуализации необходимо понять, как пользоваться картой желаний. Дело в том, что просто ее создание не принесет никаких результатов. По мнению многих, с ней нужно «работать», чтобы заряжаться определенной энергией и посылать сигналы Вселенной. Другие же объясняют это тем, что так вы будете получать постоянную мотивацию для достижения своих целей.

Старайтесь как можно чаще видеть свою карту, обдумывайте те или иные желания, старайтесь мечтать – размышлять о своих целях и представлять, каково это, когда вы их достигли. Сделайте этот процесс своей привычкой, она поможет вам не отклоняться от намеченных планов. Например, вы ищете способ, как переехать от родителей. В вашей карте будет изображение своего жилья, оно будет привлекательным и станет мотивировать вас на скорейший переезд.

 

Как сдать курсовую работу

 

Студентам на карте желаний следует обозначить успешное получение образования. Однако, если вы совершенно не знаете, как сдать курсовую работу или имеете множество академических задолженностей, то просто наличие карты с изображениями вам вряд ли поможет. Для достижения этой цели придется потрудиться.

Для сдачи курсовой нужно, чтобы ее внешний вид и внутреннее содержание соответствовало всем требованиям вашего учебного заведения. Найти их вы можете в методичке своего вуза. Следует учесть еще один важный момент – вероятно, преподаватель решит проверить текст на плагиат. И если ваша курсовая не будет иметь хотя бы минимального показателя, то сдать работу не удастся.

Важно заранее подумать о том, как проверить курсовую на плагиат. Причем лучше всего делать это в преподавательской системе, поскольку только так можно узнать настоящий процент оригинальности. Многие другие системы значительно занижают процент, поскольку не имеют столько модулей поиска, как в вузовской программе. Мы подробно объяснили, что это такое в нашей статье «Какие есть модули поиска в Антиплагиат ВУЗ».

Для тех, кому предстоит сдавать курсовую, может быть полезен сервис Антиплагиат-вуз.рф. Он имеет широкий спектр услуг, которые полезны для учащихся университетов. Среди них проверка уникальности в популярной среди преподавателей системе — АП ВУЗ, а также повышение уникальности текста. С помощью этих услуг вы можете забыть о сложностях со сдачей любых письменных работ.

 

ИТОГ: Как сделать карту желаний

 

Таким образом, мы поделились пошаговой инструкцией, как сделать карту желаний. В ней мы подробно рассмотрели все этапы создания доски визуализации. Начиная от выбора материала и распределения секторов и заканчивая ее «активацией» и выбора места для хранения. Теперь вы легко сможете систематизировать свои желания и начнете двигаться к своим целям.

Кроме того, в статье мы объяснили, как именно работает карта желаний и почему она помогает воплощать мечты в жизнь. А также рассказали об основных правилах ее создания и следования данной концепции.

 

 

Оцените статью
4.5
Поделиться с друзьями
Вам также будет интересно:
Что подарить на 8 марта — ТОП-20 интересных идей

Что подарить на 8 марта — ТОП-20 интересных идей

  В преддверии праздника все находятся в поиске идей, что подарить на 8 марта. Однако помимо презента следует еще подумать о том, как правильно его преподнести. Давно пора сменить пластинку с «улыбок, добра, украшения коллектива, нежности, хранительницы очага» на нечто более прогрессивное, доброжелательное и нестереотипное. И в нашей статье мы расскажем, как это сделать. Вы […]

Как бесплатно проверить большой текст на антиплагиат

Как бесплатно проверить большой текст на антиплагиат

    Каждому студенту и автору важно знать, как проверить большой текст на антиплагиат бесплатно. Для этого вы можете воспользоваться нашим разбором нескольких сервисов для поиска плагиата, которые позволяют проверить большой документ. Мы расскажем, как быстро и легко узнать точный результат. Также поможем выбрать наиболее подходящий сайт для студентов и для копирайтеров. Читайте статью до […]

Как выбрать дипломного руководителя: 5 важных правил

Как выбрать дипломного руководителя: 5 важных правил

  Всем студентам выпускных курсов приходится решать вопрос о том, как выбрать дипломного руководителя. Важно ответственно подойти к этому выбору и принять по-настоящему взвешенное решение, поскольку от него может зависеть итоговая оценка. В нашей статье мы поделимся важными правилами, которыми следует руководствоваться при выборе научного руководителя. Расскажем, как эффективно общаться с преподавателем, чтобы избежать возможных […]