Меню

Как сэкономить на подарках: 5 самых полезных советов

как сэкономить на подарках

 

Накануне праздников всегда остро встает вопрос, как сэкономить на подарках. Массовые торжества требуют немало денег, времени и сил. Необходимо каждому другу, близкому родственнику и коллеге подобрать презент. И порой это сильно бьет по карману. Поэтому мы нашли решение этой проблемы. В статье вы найдете эффективные способы, как найти недорогой подарок и упаковать его бесплатно или с минимальными тратами.

Мы объясним, почему важно экономить деньги и с помощью каких методов это возможно осуществить. Вы узнаете, как подготовиться к любому празднику без ущерба для вашего бюджета. А также благодаря нашим лайфхакам, вы сможете научиться откладывать средства без строгих ограничений.

 

Содержание

 

Почему важно экономить деньги

Как сэкономить на подарках: 5 самых полезных советов

    — Где найти недорогой подарок

    — Как рассчитать бюджет, чтобы сэкономить на подарках

    — Что поможет сохранить бюджет

Как сэкономить на подарках с помощью упаковки

Как подготовиться к празднику, не потратив все деньги

Как узнать процент уникальности курсовой

 

Почему важно экономить деньги

 

Не все студенты понимают, почему важно экономить деньги. Многие из них привыкли к тому, что их обеспечивают родители. Однако по окончанию университета в таком случае бывает сложно сразу стать самостоятельным. Поэтому гораздо лучше начать зарабатывать и научиться обращаться с деньгами еще во время обучения.

Навыки экономии – это основа финансовой грамотности. Это не значит, что нужно во всем себя ограничивать и отказываться от любых желаний и комфорта. Подразумевается сокращение расходов таком образом, чтобы это не слишком сильно ощущалось, то есть тратить деньги разумно. Экономия средств необходима для того, чтобы приумножить в будущем свои доходы и иметь финансовую подушку. Иногда бывают непредвиденные обстоятельства, контролировать которые просто не получается. В таком случае вы будете уверены в том, что справитесь с трудностями благодаря отложенным деньгам.

После окончания вуза так или иначе всегда встают такие вопросы как поиск стабильной работы, приобретение собственного жилья и создание своей семьи. И все они тем или иным образом связаны с финансовыми возможностями. Молодой человек, который успешно сепарировался (отделился) от своих родителей и стал полноценной самостоятельной личностью не должен рассчитывать на чужую помощь.

Есть несколько причин, почему важно экономить деньги – для личной безопасности, уверенности в своих возможностях, для будущих инвестиций, для исполнения своих желаний или осуществления мечты.

 

Как сэкономить на подарках: 5 самых полезных советов

 

как экономить на подарках

 

В преддверии любого праздника люди находятся в поиске решения, как сэкономить на подарках. Поэтому мы сделали подборку лучших советов, которые помогут вам не разориться на покупках:

Теперь, воспользовавшись нашими советами, как сэкономить на подарках, вам удастся сберечь свой кошек и не растратить все свои сбережения перед праздниками.

 

Где найти недорогой подарок

 

где найти недорогой подарок

 

В магазинах, к счастью, сейчас нет дефицита товаров, но вопрос, где найти недорогой подарок, по-прежнему актуален. Зачастую у студентов не бывает стабильного заработка и даже если им удалось придумать, как получить повышенную стипендию, на дорогие покупки ее не хватает. Также проблема может быть в том, что у учащихся просто нет времени на то, чтобы подолгу выбирать презент. Им приходится думать о более важных вещах – как сдать сессию, написать диплом, найти жилье, как совместить учебу и работу и т.д. Из-за этого и приходится приобретать то, что легко достать и не важно по какой цене.

На самом же деле можно делать выгодные покупки, не выходя из дома. Для этого достаточно установить пару приложений на смартфон. Во-первых, вам помогут маркетплейсы – сервисы, где представлено множество товаров разных производителей. Самые популярные среди них – это «Озон» и «Вайлдберриз». У них есть свои приложения, где можно найти практически любой бренд, выяснить все параметры продукта и почитать отзывы других покупателей. Можно заказать доставку на дом или в ближайший пункт самовывоза. Во-вторых, сейчас почти во всех городах действуют сервисы доставки продуктов на дом – «Вкусвилл», «Самокат», «Пятерочка», «Улыбка радуги», «Магнит» и т.д. В них нередко можно найти что-то интересное. Тем более, подарок может быть съедобным – конфеты, набор сладостей или фруктов, а также можно приобрести косметический набор. В некоторых магазинах также иногда бывают экзотические товары (из других стран) – польское печенье, орехи из Греции, турецкие сладости, итальянское масло и т.д. При желании можно собрать очень привлекательный подарочный набор. На доставку многих магазинов действуют акции и скидки по промокодам, главное уметь их найти и не забывать использовать.

Итак, теперь, когда мы выяснили, где найти недорогой подарок, следует перейти к не менее важному вопросу – как распределить свои средства, чтобы никто не остался без презента.

 

Как рассчитать бюджет, чтобы сэкономить на подарках

 

какой подарок купить

 

Большинство студентов имеют сложности с тем, как рассчитать бюджет, чтобы сэкономить на подарках. Неумение управлять своими финансами – один из главных недостатков современной молодежи. Этот навык необходим каждому. Бывают такие безвыходные ситуации, когда без четкого плана действовать просто не удается. Например, представьте, что вы одновременно потеряли подработку и не смогли сдать сессию, потеряв тем самым стипендию. Что же вам поможет? Финансовая подушка, если вы ее, конечно, создавали. Если нет – продуманный график расходов и строгая экономия. Определить свой бюджет вы сможете, прочитав нашу статью «Сколько денег нужно студенту на месяц».

Регулярно вести свой бюджет помогут специальные приложения, например CoinKeeper, Moneon, YNAB, Cash Organizer. Можно, конечно, учитывать все покупки и пополнения по старинке – ведя записную книжку, но в век цифровых технологий – это совсем неактуально. Проще ежемесячно просматривать анализ финансов, предлагаемый банковскими приложениями. Главный минус этого способа в том, что может быть много карточек разных банков и придется сводить все счета в один единый уже вручную.

Еще одним популярным методом является трюк с четырьмя конвертами. Вы получаете зарплату, вычитаете из нее обязательные расходы – коммуналку, связь, кредит, транспорт и т.д. Затем откладываете 10-20% процентов на сбережения. А оставшуюся сумму разделяете на 4 недели – это ваши так называемые конверты. В праздничный месяц можно добавить 5 конверт, исходя из своего заработка, какую-то часть вы откладываете на подарки. Если это вызывает трудности, в этом месяце можно, например, не откладывать накопления.

Рассчитать бюджет, чтобы сэкономить на подарках можно с помощью таблицы в редакторе Exel. Это гораздо лучше многочисленных списков, потому что такой формат позволяет сразу расписать все идеи. Например – имя человека, название товара, магазин, стоимость. Также удобно разделить всю информацию на категории – учителям, одногруппникам, родственникам, друзьям и т.д. Так все будет более наглядно и вы всегда сможете оценить свои возможности и на чем-то сократить расходы.

 

Если вы хотите успешно пройти проверку на плагиат, вы можете воспользоваться услугами нашего сервиса Антиплагиат-вуз.рф. С его помощью вы сможете повысить уникальность текста до 80-90% всего за пару минут. Применяемые технологии позволяют скрыть все заимствования без изменения текста. Кроме того, у вас есть возможность проверить текст в Ап ВУЗ — системе, которая пользуется популярностью в вузах. В кратчайшие сроки вы получите отчет и справку о прохождении проверки. Так вы узнаете точный процент уникальности своего текста

 

 

Что поможет сохранить бюджет

 

что поможет сохранить бюджет

 

Для некоторых людей является неожиданностью то, что поможет сохранить бюджет всего пара правил. Многие привыкли думать, что экономить можно лишь с помощью жестких ограничений, которые на самом деле абсолютно не полезны. Они способны даже загнать человека в депрессию и привить ему нездоровые привычки. Поэтому мы решили показать, что сокращение расходов может быть практически незаметным.

Правила, которые помогут сэкономить:

Итак, что поможет сохранить бюджет – составление списков, учет доходов и расходов, студенческие льготы, анализ скидок и акций, а также использование выгодных банковских карт.

 

Как сэкономить на подарках с помощью упаковки

 

Зачастую люди не задумываются о том, как сэкономить на подарках с помощью упаковки. Это может значительно сократить ваши расходы. Ведь эту услугу оказывают в основном только в специализированных магазинах и за большую сумму.

Есть 3 самых действенных способа. В первом случае вы можете приобрести подарочную упаковку в самых обычных недорогих магазинах. Например, в «Фикс прайс», «Лента», «Ашан» и т.д. Можно сразу взять несколько рулонов, их вам хватит на все праздники в течение года.

Во втором случае можно сделать крафтовую упаковку. В «Леруа Мерлен» и «Икее» есть отделы для упаковывания покупок. В них есть симпатичная коричневая бумага и шпагат. Можно ими воспользоваться и не потратить ни копейки. Получится очень привлекательный и минималистичный дизайн. В качестве украшения при желании используйте надписи и рисунки. Если это новогодний подарок, можно его улучшить, прикрепив веточку ели и кусочек сушеного апельсина или разрисовав его снежинками.

И последний вариант, как сэкономить на подарках с помощью упаковки – использовать ту, что дарили вам. Он подходит лишь самым предусмотрительным. Но вы можете применить его в будущем. Сохраняйте упаковку от подарков, которые дарят вам. Так вы сможете сохранить свой бюджет и одновременно помочь природе. Так сказать, осознанное потребление – вторая жизнь вещам.

 

Как подготовиться к празднику, не потратив все деньги

 

как подготовиться к празднику

 

В течение всего года раз за разом приходится придумывать, как подготовиться к празднику, не потратив все деньги. Для студентов это особенно актуально в связи с вечным недостатком средств. Кроме того, именно массовые торжества отнимают больше всего финансов и времени. Кстати, о том, как правильно распределять свое время вы можете прочесть в статье «Как все успевать и не уставать».

Итак, как сэкономить деньги при подготовке к празднику:

Чтобы подготовиться к празднику, не потратив все деньги нужно экономно украсить дом. Используйте самодельные украшения и недорогие способы создания соответствующей атмосферы – свечи и гирлянды. Однако следует помнить и о более важных вещах – сессии, сдачи курсовой, закрытии академических долгов и т.д. О том, как справиться с этими трудностями мы расскажем в следующей главе.

 

Как узнать процент уникальности курсовой

 

Существует несколько самых популярных способов, как узнать процент уникальности курсовой. Во-первых, используя сайты Текст ру, Адвего и Etxt. Все они являются биржами контента и их антиплагиат предназначен в большей степени для рерайтеров и копирайтеров. Поэтому этот инструмент не совсем подходит для студентов. Во-вторых, можно установить программу на компьютер, например Антиплагиаризм. Его существенным минусом является низкая скорость, завышение процента оригинальности и необходимость постоянного ввода капчи.

Лучшим решением будет воспользоваться сервисом Антиплагиат-вуз.рф. С его помощью вы сможете проверить уникальность курсовой в системе АП ВУЗ. В кратчайшие сроки вы получите справку о прохождении проверки на плагиат и подробный отчет. Таким образом, вы будете заранее знать точный процент оригинальности своей работы еще до преподавательской проверки. Это значит, что при необходимости, вам удастся, ориентируясь на результаты отчета, внести правки в свой текст.

Подводя итоги, следует отметить, что вопрос о том, как сэкономить деньги на подарках, беспокоит не только студентов, но и всех людей в общем. Особенно массовые праздники требуют больших затрат из-за необходимости покупать презенты всем родным, коллегам и приятелям.

Для того чтобы облегчить вам эту задачу, нами были рассмотрены все самые эффективные способы экономии на подарках и подготовке к празднованию. Кроме того, из статьи вы сможете узнать, как абсолютно бесплатно упаковать любой товар и где лучше совершать покупки, чтобы сохранить свой бюджет.

Оцените статью
4.5
Поделиться с друзьями
Вам также будет интересно:
Можно ли бесплатно получить второе высшее образование

Можно ли бесплатно получить второе высшее образование

    Многим выпускникам бакалавриата при выпуске из университета приходится сталкиваться с реальностью. Она может полностью не совпадать с ожиданиями студента, поэтому человеку приходится возвращаться обратно на студенческую скамью и заново получать специальность. Главным становится вопрос, стоит ли платить за второе высшее, если не платил/платил за первое? В этой статье мы рассмотрим, как лучше поступить […]

Промокод сайта «Антиплагиат-вуз.рф» скидка 30% на все

Промокод сайта «Антиплагиат-вуз.рф» скидка 30% на все

    Многим студентам интересен промокод к сайту Антиплагиат-вуз.рф. Это связано с тем, что на протяжении всех учебных лет приходится постоянно писать большое число объемных научных работ. К ним относятся и рефераты, и эссе и курсовые. Проверять их необходимо именно в вузовской программе. В противном случае есть вероятность попасть в неприятную ситуацию, просто потому что […]

Как самому написать защитное слово за день до защиты

Как самому написать защитное слово за день до защиты

    Написание защитного слова часто ставит студентов в неловкое положение. В двух страницах нужно уместить всю ту информацию, которая написана на 60-100 листах дипломной работы. Для этой работы у студентов обычно остается всего лишь несколько дней. Кто-то может долго ждать одобрения научного руководителя, пока он проверит уникальность работы и напишет свой отзыв. Поэтому остается […]