Меню

Бесплатные сервисы для студентов: список лучших

бесплатные сервисы для студентов

Сейчас особенно заслуживают внимания бесплатные сервисы для студентов. Интерес к ним растет с каждым годом, поскольку практически весь контент и все важные услуги являются платными. А как известно, далеко не у всех молодых людей есть возможность оплачивать курсы, услуги, контент и т.д. Поэтому в нашей статье мы решили поделиться списком с бесплатными площадками, которые точно будут полезны современным студентам.

Мы расскажем, какие сервисы необходимы при работе с текстами – статьями, курсовыми, дипломными и любыми другими работами. Объясним, где можно бесплатно найти развлекательный контент, а также как искать научные источники для ваших исследований. Кроме того, в статье вы найдете подборку самых полезных сайтов для студентов.

 

Содержание

 

Зачем нужны бесплатные сервисы для студентов

Как сэкономить на сервисах

Бесплатные сервисы для студентов: список лучших

    — Бесплатные обучающие курсы

    — Полезные сайты для студентов

    — Бесплатные сервисы для работы с текстами

Как бесплатно проверить текст на плагиат

ИТОГ: Бесплатные сервисы для студентов

 

Зачем нужны бесплатные сервисы для студентов

 

сервисы для студентов

 

С одной стороны, кажется, что всем ясно, зачем нужны бесплатные сервисы для студентов. С другой стороны, далеко не все понимают, о чем именно идет речь. Многим может показаться, что под такого рода сервисами подразумевают лишь обучающие курсы, программы для учебы и т.д. На самом же деле среди разного рода платформ с любыми функциями можно найти те, которые предоставляют доступ учащимся либо совершенно бесплатно, либо по сниженной стоимости.

К примеру, стриминговые сервисы, онлайн-кинотеатры, платформы для прослушивания музыки и другие развлекательные площадки доступны студентам. Всем известно, что у учащихся обычно есть сложности, связанные с финансами. Не у всех есть возможность тратить деньги на оплату подписок. При этом отдохнуть от учебы тоже хочется – посмотреть фильмы и сериалы, послушать музыку, почитать книги. Большинство контента сейчас монетизировано и это создает проблему для пользователя, у которого нет средств на приобретение платного материала.

К примеру, вы хотите прочесть книгу или прослушать ее. В поиске, вероятно, высветиться множество самых разнообразных ссылок. Однако все они предложат вам получить платный контент – выкупить книжку. На прочтение бестселлеров онлайн можно даже не рассчитывать. Для заманивания покупателя предоставляют лишь фрагмент произведения для ознакомления. Чтобы продолжить чтение придется оплатить покупку.

Высокая стоимость контента и разнообразных услуг – это и есть основная причина, зачем нужны бесплатные сервисы для студентов. Молодое поколение обладает высоким потенциалом, им не чуждо понятие осознанного потребления и большинство прекрасно понимают, что такое авторское право. И тем не менее, в момент обучения они зачастую не обладают высокой покупательной способностью. И поэтому ищут любые способы решения этой проблемы.

 

Если вы хотите успешно пройти проверку на плагиат, вы можете воспользоваться услугами нашего сервиса Антиплагиат-вуз.рф. С его помощью вы сможете повысить уникальность текста до 80-90% всего за пару минут. Применяемые технологии позволяют скрыть все заимствования без изменения текста. Кроме того, у вас есть возможность проверить текст в популярной в вузах системе — Ап ВУЗ. В кратчайшие сроки вы получите отчет и справку о прохождении проверки. Так вы узнаете точный процент уникальности своего текста

 

 

Как сэкономить на сервисах

 

Вместо того чтобы регулярно тратить хоть и небольшие, но ощутимые суммы на оплату услуг и покупку контента, проще найти подходящий способ, который поможет экономить на сервисах. Для студентов есть самое простое решение – использовать свое удостоверение. Речь идет о студенческом билете. Предъявляя этот документ, можно получить доступ ко многим ресурсам совершенно бесплатно или получить приятную скидку и бонусы.

Большинство электронных библиотек предоставляют доступ к материалам всем, кто обладает статусом учащегося. Обычно для входа нужно либо прислать фото студенческого, либо ввести данные читательского билета или авторизоваться на сайте путем ввода логина и пароля студента. Последний вариант доступен не всем, к сожалению, на данный момент не во всех вузах предусмотрено использование цифровой учетной записи для обучающихся.

Смотреть фильмы, сериалы, слушать подкасты и потреблять разного рода контент можно в социальных сетях и на Ютубе. К счастью, эти ресурсы на данный момент являются бесплатными и монетизация авторов основана лишь на просмотрах/лайках и других инструментах оценивания.

Еще один простой способ, как сэкономить на сервисах – обращаться к начинающим специалистам. К примеру, вы ищете простое решение, как выучить иностранный язык, хотите сделать рерайт своей курсовой или получить перевод статьи. В таком случае вы можете обратиться к знакомым, которые владеют необходимыми навыками, кинуть «клич» о помощи среди своих друзей и приятелей (возможно они знакомы со специалистами) или найти фрилансера. Многие молодые специалисты, обладающие необходимыми знаниями и навыками, готовы выполнить работу бесплатно ради собственного портфолио, либо по очень низкой стоимости.

 

Бесплатные сервисы для студентов: список лучших

 

бесплатные полезные сервисы

 

Бесплатные сервисы для студентов помогают решить разного рода трудности. Одни нужны для поиска качественных источников, другие для написания курсовых, третьи – для изучения иностранных языков, поиска работы и т.д. Для вашего удобства мы сделали подборку самых популярных сервисов:

Далее мы более подробно расскажем о том, какие есть бесплатные сервисы для студентов по каждой категории. Дочитав статью до конца, вы узнаете о разнообразных ресурсах, которые способны облегчить процесс обучения в университете.

 

Бесплатные обучающие курсы

 

как сэкономить на сервисах

 

Многих интересуют бесплатные обучающие курсы, поскольку саморазвитие является неотъемлемой частью жизни каждого современного человека. Такого рода учебные программы зачастую гораздо интереснее и проще преподносят информацию и ее легче осваивать, чем на занятиях в вузе. Кроме того, в результате можно получить сертификат, диплом или другой документ, который дополнит ваше резюме.

Бесплатные курсы для студентов пользуются популярностью и среди тех, кто лишь в процессе обучения в университете понял, что выбрал не ту специальность. Иногда лучше действительно получить высшее образование, а необходимые навыки и знания по другому направлению можно найти на курсах дополнительного образования. Среди самых популярных сервисов можно выделить: «Лекториум», «Открытое Образование», «Интуит», Coursera, «Нетология». Большинство онлайн-курсов являются платными, но часть лекций и даже практических заданий можно найти совершенно бесплатно. Кроме того, стоит обратить внимание на образовательные онлайн-программы ведущих университетов страны. На их платформах дистанционного обучения можно найти массу полезного и интересного материала.

 

Полезные сайты для студентов

 

Мы сделали подборку, в которой вы найдете полезные сайты для студентов. В ней представлены ресурсы, которые помогут вам решить самые разнообразные задачи – от поиска научной литературы до оформления работ по ГОСТу.

Полезные сайты и сервисы для студентов:

Таким образом, мы рассмотрели полезные сайты. Отметим, что бесплатные сервисы для студентов и разного рода платформы нередко публикуют на своих сайтах вакансии, которые подходят обучающимся. Так что представленные в статье сайты и сервисы, помимо прочего, вполне могут решить и проблему трудоустройства для студентов.

 

Бесплатные сервисы для работы с текстами

 

бесплатные сервисы для работы с текстами

 

Бесплатные сервисы для работы с текстами необходимы не только студентам, но и писателям, журналистам, копирайтерам, рерайтерам и представителям многих других профессий. Дело в том, что с написанием текстов связаны самые разнообразные деятельности. И, конечно, в современном мире в таком случае очень важно уметь пользоваться текстовыми редакторами. Большинство используют Ворд. Удобнее всего установить сразу офисный пакет от Майкрософт, в нем будут все самые необходимые программы. Скачать и активировать нужные системы можно бесплатно, просто найдя безопасный сайт в интернете со «слитыми» ключами. Конечно, такой подход порицается и он не являются самым правильным, но когда вы ищете способ, как прожить на стипендию, вряд ли захочется тратить деньги еще и на программы.

Вторым важным ресурсом для работы с текстами является сервис по типу «Орфограммки» – это система, основанная на машинном обучении. Она помогает выявлять разного рода ошибки в текстах – орфографические, пунктуационные, стилистические и т.д. Нельзя отправлять на проверку редактору, издателю, преподавателю или любому другому проверяющему текст, в котором имеются такого рода ошибки. Это очень непрофессиональный подход, который может поставить автора в неловкую ситуацию. Так что пользоваться этим бесплатным сервисом стоит, нужно лишь авторизоваться на сайте, что абсолютно безопасно.

Вышеперечисленными ресурсами бесплатные сервисы для работы с текстами не ограничиваются. Не стоит забывать и о том, что авторам любых материалов нужно тщательно следить за уникальностью своих текстов. В противном случае есть риск по-настоящему «влипнуть» из-за нарушения авторских прав.

 

Как бесплатно проверить текст на плагиат

 

как бесплатно проверить текст на плагиат

 

Бесплатно проверить текст на плагиат можно как онлайн на специализированных сайтах, так и с помощью программы, выявляющей заимствования. Следует понимать, что выбор подходящей системы зависит от типа текста. Небольшие материалы можно проверить на сайте Текст ру, Etxt или Адвего, более крупный текст есть возможность бесплатно загрузить в программу Antiplagiarism. Однако всего эти ресурсы подходя лишь для материалов рекламного характера, для работ рерайтеров и копирайтеров. Более подробно о такого рода сервисах мы рассказали в нашей статье «Как копирайтеру проверить уникальность текста».

Для проверки научных текстов, диссертаций, статей, рефератов, дипломных, курсовых и других студенческих работ была разработана специальная система, обладающая специфическим алгоритмом выявления заимствований и называется она «Антиплагиат ВУЗ».

На сайте сервиса Антиплагиат-вуз.рф можно проверить уникальность текста в Ап ВУЗ — системе, аналогичной той, что применят в университетах. Специалисты пришлют вам отчет из системы, а при необходимости и сертификат. Кроме того, вы можете выбрать и дополнительные услуги – аудит текста и очистку. Это поможет вам избежать неприятности в виде появления знака подозрительного документа при проверке вашего документа.

 

ИТОГ: Бесплатные сервисы для студентов

 

Итак, бесплатные сервисы для студентов помимо отсутствия необходимости оплаты обладают массой и других преимуществ. Именно о них мы и рассказали в нашей статье. Поделились полезными рекомендациями по использованию разного рода площадок, полезных для студентов.

В статье мы представили подборку бесплатных сервисов, которые помогут студентам (и не только) сэкономить свои деньги. Рассказали о полезных инструментах для работы с курсовыми, дипломными и другими работами. Объяснили, какие сервисы помогут найти качественные научные источники. А также поделились подборкой бесплатных сервисов с обучающими курсами.

 

Оцените статью
4.5
Поделиться с друзьями
Вам также будет интересно:
Как обойти антиплагиат самому онлайн: лучшие способы

Как обойти антиплагиат самому онлайн: лучшие способы

    Каждому студенту нужно знать, как обойти антиплагиат самому. Это поможет вам быстрее и легче сдавать свои курсовые, дипломную работы. Благодаря этим способам вам не придется бояться проверки текста на плагиат. В этой статье мы собрали лучшие методы и готовы ими поделиться с вами. Читайте полную инструкцию, как обойти антиплагиат самому онлайн.   Содержание […]

Что делать со старыми вещами — 5 способов избавления

Что делать со старыми вещами — 5 способов избавления

    Далеко не все студенты знают, что делать со старыми вещами. У многих есть привычка накапливать то, чем они уже не пользуются. Из-за этого пространство выглядит неряшливо, в шкафах не хватает места и трудно что-либо отыскать. Поэтому мы поделимся самыми эффективными способами избавления от хлама. Мы расскажем, почему важно избавляться от старых вещей и […]

Где публикуется научная работа студентов — все места

Где публикуется научная работа студентов — все места

    Каждому студенту перед защитой диплома начинают говорить, что не плохо бы опубликовать хоть одну научную работу. Несерьезно студенту получить квалификацию без научных исследований. Будущим журналистам и филологам задают задания на семестр, сколько научных статей они должны опубликовать перед сессией. Если не выполнить план, то можно и не получить зачет. В общем каждому студенту […]