Меню

Где бесплатно сделать презентацию: 5 лучших сервисов

 

где бесплатно сделать презентацию

 

Существует масса сервисов, где бесплатно сделать презентацию сможет даже новичок. В нашей статье вы найдете целую подборку программ и онлайн-ресурсов, которые помогут вам справиться с созданием презентации.

Мы расскажем, в каких случаях следует делать презентации. Рассмотрим все преимущества такого способа подачи информации. Поделимся полезными рекомендациями для создания качественной презентации. А также объясним, каких правил следует придерживаться, чтобы ваш материал получился интересным и понравится вашей аудитории.

 

Содержание

 

Когда нужно делать презентацию

Где бесплатно сделать презентацию: 5 лучших сервисов

    — Правила создания презентаций

    — Где бесплатно сделать презентацию онлайн

    — Как сделать презентацию бесплатно

    — Как сделать презентацию к защите ВКР

Где проверить уникальность текста

ИТОГ: Где бесплатно сделать презентацию

 

Когда нужно делать презентацию

 

где сделать презентацию

 

Иногда возникают ситуации, когда нужно делать презентацию, поскольку такая форма подачи информации очень эффективна. Дело в том, что благодаря презентации можно преподнести любой материал в упрощенном виде и показать его лучшие стороны, заинтересовав аудиторию.

В разного рода организациях используют презентации во время совещаний и конференций. Это помогает проанализировать текущую ситуацию, предоставить актуальные сведения и донести их до всех сотрудников.

В университетах, колледжах, школах и других образовательных учреждениях такой формат также пользуется популярностью. Преподаватели создают презентации согласно учебному плану, чтобы наглядно продемонстрировать, о чем идет речь на занятии. Материал в таком виде намного лучше усваивается и учащиеся могут запомнить полученную информацию надолго.

Во время защиты выпускных работ, на конференциях или иных мероприятиях необходимо представить результаты исследования. Как это можно сделать без презентации? Она визуализирует все, сказанное докладчиком, помогая сделать акценты на тех или иных деталях. Так что в научной деятельности формат презентаций применяется довольно широко.

Если вопрос о том, когда нужно делать презентацию, рассматривать с точки зрения времени, то ответ может быть лишь один – чем раньше, тем лучше. Если вы оставите эту задачу напоследок, то есть риск продемонстрировать «сырой» материал. Никто не любит скучные и некачественные работы, с такой презентацией, вероятно, вам не удастся воздействовать на свою аудиторию и первоначальной цели вы не добьетесь. Лучше постепенно вносить правки и пересматривать материал презентации, чтобы в конечном счете привести ее к идеалу.

 

Если вы хотите успешно пройти проверку на плагиат, вы можете воспользоваться услугами нашего сервиса Антиплагиат-вуз.рф. С его помощью вы сможете повысить уникальность текста до 80-90% всего за пару минут. Применяемые технологии позволяют скрыть все заимствования без изменения текста. Кроме того, у вас есть возможность проверить текст в системе, популярной у преподавателей — Ап ВУЗ. В кратчайшие сроки вы получите отчет и справку о прохождении проверки. Так вы узнаете точный процент уникальности своего текста

 

 

Где бесплатно сделать презентацию: 5 лучших сервисов

 

как сделать презентацию

 

Мы сделали подборку сервисов, где бесплатно сделать презентацию сможет каждый. Среди них есть как программы, которые нужно установить на компьютер, так и онлайн-сервисы. Вы можете воспользоваться любым из перечисленных ресурсов, чтобы создать качественную презентацию.

Где бесплатно сделать презентацию:

  1. Microsoft PowerPoint – это, пожалуй, самая популярная программа для создания презентаций. Именно ее используют практически во всех организациях и особенно – в учебных заведениях. Если вы привыкли пользоваться продуктами Майкрософт, то она будет для вас наиболее удобной
  2. Google Slides – основное преимущество заключается в том, что есть возможность получения совместного доступа. К примеру, если вы работаете над проектом в команде, то все могут вносить свои правки в режиме реального времени
  3. Canva – популярный сервис, в котором также возможна совместная редактура презентаций. Кроме того, файл можно экспортировать в различные форматы или опубликовать в виде одностраничного сайта. В связи с введением санкций для некоторых стран и регионов может потребоваться использование впн. Вы можете скачать соответствующую программу и подключить ее, чтобы получить доступ к сайту
  4. LibreOffice Impress – главное преимущество этой программы заключается в том, что она совершенно бесплатна – абсолютно все функции доступны пользователям. Конечно, она имеет не так много шаблонов, но и их будет достаточно для создания качественной презентации
  5. Apple Keynote – это лучший вариант для владельцев iOS-устройств и Mac, но и другим пользователям сервис доступ в онлайн-режиме. Он совместим с форматами PowerPoint, что значительно упрощает совместную работу над презентациями. Программа также обладает большим количеством интересных шаблонов и шрифтов, а также имеет привлекательный интерфейс. Если вы не знаете, как стать креативным в вопросах создания презентаций, то шаблоны всегда помогут

Таким образом, мы поделились целым списком, где бесплатно сделать презентацию можно как онлайн, так и с помощью программы для компьютера. Теперь вы легко сможете создать качественную презентацию, которая поможет вам добиться вашей цели.

 

Правила создания презентаций

 

требования к презентациям

 

Существуют определенные правила создания презентаций, которых следует придерживаться, чтобы сделать качественный материал:

Правила создания презентаций необходимы для того, чтобы вы могли создать качественный продукт. Конечно, всегда нужно исходить из целей презентации и аудитории, на которую направлено ваше наступление.

 

Где бесплатно сделать презентацию онлайн

 

Порой приходится искать решение, где бесплатно сделать презентацию онлайн. Конечно, лучше, чтобы на вашем компьютере всегда была установлена программа для создания презентаций. Однако иногда возникают ситуации, когда просто нет времени на установку или вовсе под рукой нет компьютера и нужно срочно сделать материал, пользуясь только телефоном. Как раз в эти случаи на помощь приходят веб-версии популярных программ.

Среди проверенных сервисов, доступных онлайн, можно выделить: Apple Keynote, Microsoft PowerPoint, Google Slides, Canva. Все они имеют веб-версию и вы легко можете ими воспользоваться. Всегда можно быстро скачать шаблон презентации, в которую вам останется всего лишь внести свои данные – вставить текст и графическую информацию.

 

Как сделать презентацию бесплатно

 

где бесплатно сделать презентацию онлайн

 

Всем полезно знать, как сделать презентацию бесплатно, поскольку это отличный способ донести информацию. Создание презентаций может быть необходима во время обучения в университете или для решения профессиональных задач. С их помощью можно проявить свои гибкие навыки – показать организованность, умение работать в команде, анализировать, быть креативным и т.д. Подробнее о гибких навыках мы рассказали в статье «Что такое софт скиллс».

Для создания презентации нужно определиться со стилем – выбрать основную тематику и цвет фона, шрифта, палитры для фотоматериалов. Сделать это все можно в бесплатных программах, многие из которых также имеют веб-версию и воспользоваться ими можно даже онлайн. Более того – практически во всех программах есть шаблоны для создания презентаций. А также вы можете скачать в интернете готовую презентацию по приближенной к вашей теме. Вам нужно будет лишь заменить текст – удалить старые данные и внести свои.

 

Как сделать презентацию к защите ВКР

 

Всем студентам так или иначе приходится задумываться о том, как сделать презентацию к защите ВКР. Казалось бы, когда написание диплома или диссертации уже позади, ничего сложнее уже быть не может. Хотя на самом деле впереди нужно еще и написать речь, а также подготовить сопроводительный материал – презентацию. О том, как подготовить выступление, мы рассказали в нашей статье «Как написать защитное слово». А для работы над визуальным сопровождением, лучше руководствоваться следующими правилами:

И, конечно, самое важное правило, как сделать презентацию к защите ВКР – тщательно перепроверить материал. Ни один слайд не должен содержать ошибок, поскольку это сразу бросится в глаза комиссии и станет минусом при оценке результатов. Помимо того, что нужно уделить время проверке презентации, не стоит забывать и о всей работе в целом. Она также требует проверки, причем не просто визуальной – а с помощью антиплагиата. Именно об этом мы и расскажем далее.

 

Где проверить уникальность текста

 

где проверить уникальность текста

 

Есть множество разнообразных сервисов, где проверить уникальность текста может любой – школьник, преподаватель, студент, копирайтер и т.д. Однако они имеют определенные различия, о чем, к сожалению, знают не все.

Копирайтеры, рерайтеры и все, чья деятельность связана с написанием текстов, размещающихся в интернете, используют популярные системы. Такие ресурсы, как Текст ру, Адвего или Etxt подходят для проверки рекламных материалов и других статей, которые будут опубликованы в интернете. Однако для исследовательских текстов и студенческих работ они не подходят по нескольким причинам. Во-первых, бесплатно в них можно загрузить лишь небольшой материал примерно от 3 до 15 тысяч символов, а это всего лишь пара страниц. Как известно, у курсовых, дипломных и диссертаций объем всегда больше. Во-вторых, такие системы анализируют только открытые источники, которые есть в интернете. В то время как применяемая преподавателями система имеет массу модулей поиска. Иными словами, она ищет совпадения не только по интернету, но еще и по библиотекам, вузовским каталогам, журналам и т.д. Более подробно о разнообразных источниках мы рассказали в статье «Какие есть модули поиска в Антиплагиат ВУЗ».

Становится ясно, что нужно обязательно осуществить предварительную проверку. Причем делать это лучше, используя преподавательскую программу. Благодаря сервису Антиплагиат-вуз.рф вы можете в кратчайшие сроки получить отчет из программы АП ВУЗ, которая пользуется популярностью среди преподавателей. Так вы узнаете точный процент уникальности своей работы. Проверить оригинальность текста вы можете в любое время, поскольку сервис работает круглосуточно. Кроме того, специалисты сервиса всегда готовы помочь вам «очистить» ваш файл от знака «подозрительный документ». Это поможет вам пройти вузовскую проверку на плагиат.

 

ИТОГ: Где бесплатно сделать презентацию

 

Таким образом, мы рассмотрели наиболее популярные сервисы, где бесплатно сделать презентацию сможет даже тот, кто ранее никогда этим не занимался. Мы объяснили, какими правилами следует руководствоваться при создании презентаций. Воспользовавшись представленными в статье рекомендациями, вы сможете избежать множества распространенных ошибок.

Кроме того, мы рассмотрели частые ситуации, при которых возникает необходимость в создании презентаций. Рассказали об основных преимуществах такого формата подачи информации. А также поделились подборкой программ и ресурсов, с помощью которых вы всегда сможете качественно оформить свою презентацию.

 

 

Оцените статью
4.5
Поделиться с друзьями
Вам также будет интересно:
Отзыв о практике студента: как сделать самостоятельно

Отзыв о практике студента: как сделать самостоятельно

    Отзыв о практике студента может играть важную роль при оценивании всей работы студента. Целый месяц студент должен работать, показывать отличные результаты и стараться понравиться руководителю практики. Порой игра не стоит свеч, потому что руководитель может сам попросить студента написать самому себе отзыв или характеристику. В этом случае важно не переборщить: не перехвалить и […]

Как проверить текст на Антиплагиат бесплатно онлайн?

Как проверить текст на Антиплагиат бесплатно онлайн?

    Каждому студенту и копирайтеру нужно знать, как проверить текст на Антиплагиат бесплатно. Для этого нужно использовать онлайн сервисы, которые доступны всем пользователям. Каждый из них имеет свои плюсы и минусы. При этом вам нужно узнать, сколько процентов оригинальности понадобится, чтобы пройти проверку. В этой статье разберем все известные сервисы антиплагиат, как ими пользоваться […]

Как стильно одеваться — 5 лучших советов от стилиста

Как стильно одеваться — 5 лучших советов от стилиста

    Не все знают, как стильно одеваться.  Для многих стиль ассоциируется с большими тратами. На самом деле это не так, чтобы хорошо выглядеть, совсем не обязательно иметь много денег. Студенты с легкостью могут позволить себе модный образ, главное – знать как. Решить эту задачу поможет наша статья, в которой мы проанализируем тренды и микротренды […]