Меню

Как копирайтеру проверить уникальность текста быстро

 

Как копирайтеру проверить уникальность текста

 

Каждый копирайтер должен соблюдать требования, которые перед ним ставит заказчик. Неважно, пишет ли он контент для сайта или научную статью для студента. Всегда нужно показывать отличный результат. Иначе придется переделывать работу, чтобы получить свою зарплату.

В этой статье мы рассмотрим требование уникальности текста. Для копирайтеров это одно из самых сложных требований, особенно если тема малознакома. Давайте вместе рассмотрим несколько сервисов антиплагиат для проверки процента оригинальности. Также мы расскажем, как копирайтеру проверить уникальность текста быстро.

 

Содержание

 

Зачем копирайтеру проверять уникальность текста

Какой процент уникальности текста нужен для копирайтера

Как копирайтеру проверить уникальность текста

   — Проверка уникальности текста бесплатно на Текст ру

   — Как проверить уникальность текста быстро в Антиплагиат ВУЗ

   — Проверить уникальность статьи онлайн в Адвего

   — Проверка оригинальности текста в ETXT

Как повысить оригинальность статьи копирайтеру

Итог: как копирайтеру проверить уникальность текста быстро

 

Зачем копирайтеру проверять уникальность текста

 

проверить уникальность текста

 

Проверять уникальность текста копирайтеру нужно каждый раз перед сдачей работы. Именно так можно убедиться, что требование высокой оригинальности текста соблюдено.

Копирайтеры отличаются от рерайтеров. Они пишут текст из головы. Зная тему по своему опыту и используя накопленную информацию, копирайтер пишет контент для интернета, либо студенческие работы.

Рерайтер же занимается тем, что копирует информацию из разных источников, перефразирует текст и отдает заказчику. В этом случае работа заключается только в повышении технической уникальности текста. А копирайтер же сам создает новую информацию, которая отличается от других источников.

И в том и в другом случае готовый материал будет проверять заказчик. Если результат проверки на плагиат будет не подходящим, то придется переделывать всю работу. Как повысить процент быстро, мы подскажем в конце статьи.

Таким образом, копирайтер и рерайтер должны оба проверять уникальность текста. Это можно сделать бесплатно благодаря онлайн сервисам. Дальше мы рассмотрим самые полезные сервисы.

 

Какой процент уникальности текста нужен для копирайтера

 

Прежде чем написать работу и проверить уникальность текста, нужно узнать требуемый процент. Если заказчик забыл указать критерий в объявлении, то вам нужно спросить его перед началом работы.

Статьи для контента должны быть оригинальными на 90-100%. Это необходимо для того, чтобы статью поисковик разместил на верхних позициях. Если текст действительно оригинальный, информация полезная и актуальная, то поисковик может ее разместить в ТОП-10, ТОП-5 и ТОП-3 на первой странице запроса. К тому же она останется на верхних позициях надолго.

 

какой процент уникальности для статьи

 

Если же сделать неоригинальный контент, то статья останется на дальних страничках поисковика, а также может быть удалена. На сайт, который опубликовал неуникальный контент, могут наложить ограничения. Поэтому заказчик точно останется недовольным.

Для студенческих работ (научная статья, курсовая, дипломная и другие) достаточно показать выше 60-70% уникальности. У каждого студента нужно заранее выяснять требуемый процент, потому что порой они узнают эту информацию в последнюю очередь. При этом здесь важно также заранее выяснять допустимый процент цитирования. Потому что в тексте обязательно должны быть цитаты, ссылки и сноски. Вам могут помочь наши предыдущие статьи:

Как написать курсовую работу за неделю без плагиата

Как написать дипломную работу за месяц — все советы

При этом не забывайте, что каждая сложная работа: дипломная или диссертация требуют больше 70-80%. Поэтому принимаясь за такую работу, копирайтер может просить высокую оплату.

Таким образом, процент уникальности может быть любым, поэтому лучше заранее узнавать у заказчика все требования.

 

Как копирайтеру проверить уникальность текста

 

Как копирайтеру проверить уникальность

 

Проверить уникальность текста копирайтеру можно с помощью онлайн сервисов. Это делается очень просто: достаточно добавить свой текст для проверки, а затем запустить обработку. Проверка на разных сайтах может длиться от нескольких секунд до часу.

При этом все антиплагиаты различаются по цене. Конечно, существуют варианты бесплатной проверки. Однако все они демонстрационные, поэтому могут возникнуть сомнения в точности результата. Зачастую точностью проверки отличаются Текст ру и Антиплагиат ВУЗ. О них мы и расскажем в первую очередь.

Если вы только начинаете работать копирайтером, то можете использовать демонстрационные версии на разных сайтах. Однако со временем профессионалы выбирают для себя один наиболее удобный сервис и подключают платные пакеты. Также посмотрите, сколько можно заработать на фрилансе начинающий студент и профессионал.

Рекомендуем также заранее договариваться с заказчиком о выбранном сервисе проверки уникальности. Многие ошибочно думают, что антиплагиат на разных сайтах одинаковый. На самом деле они серьезно различаются. Разработчики создают свои собственные алгоритмы, которые отличаются от других. Основа у интернет-проектов одна – это поиск совпадающих шинглов (фрагментов из 3-4 слов, следующих друг за другом). Если в тексте одна связка слов будет совпадать с фразой из чужого источника, то она будет принята за плагиат. В некоторых случаях, если фрагмент взят в кавычки, он будет отнесен к цитированию и самоцитированию.

Чем же различаются программы на разных сайтах? Они могут использовать разный шаг шингла, т.е. проверять текст по 3-4 или по 5-6 слов в связке. Либо они могут использовать разное количество источников в интернете. Например, Антиплагиат ВУЗ может проверять текст не только через открытые сайты, но и через закрытые источники (научные журналы, издания, библиотеки). Это называется модули Антиплагиат ВУЗ. Всего в его базе насчитывается миллиард источников зарубежных и отечественных.

Большинство бесплатных сервисов проверяют текст на плагиат среди открытых сайтов, порталов. Поэтому в них процент оригинальности будет завышен, по сравнению с вузовским антиплагиатом.

Поэтому важно заранее говорить заказчику, через какой сервис вы проверяете сами.

Дальше мы расскажем про популярные сервисы антиплагиат, их плюсы и минусы, а также как копирайтеру проверить уникальность текста.

 

Проверка уникальности текста бесплатно на Текст ру

 

Текст ру – это один из наиболее подходящих сервисов для проверки уникальности текста копирайтера. Здесь можно не только узнать процент оригинальности, но также проверить процент воды, СЕО, обнаружить орфографические и пунктуационные ошибки. Антиплагиат является только инструментом, а сам сервис представляет собой биржу копирайта и рерайта. Поэтому здесь вы сможете даже найти заказы по душе.

Работать с Текст ру очень легко. Здесь не нужно регистрироваться, чтобы один или два-три раза проверить свою работу. Достаточно скопировать текст из открытого документа Word, а затем вставить его в открытое окно Текст ру антиплагиат. После этого вы сможете нажать на кнопку проверить уникальность.

 

Проверка уникальности текста бесплатно

 

Пока программа будет сверять ваш текст с миллионами текстовых материалов в открытых источниках интернета, вы сможете увидеть обнаруженные орфографические ошибки и процент воды в вашей работе.

Длительность проверки может занять от 10 до 60 минут. Все зависит от того, сколько еще человек вместе с вами будут проверять свои работы. Если вы хотите увеличить скорость обработки, то нужно зарегистрироваться на сайте. В честь регистрации вам подарят пакет на 50 тысяч символов текста, который вы сможете проверить разом.

Как мы уже сказали, бесплатная проверка всегда относится к демонстрационному варианту. Поэтому у нее есть ограничения. Так, в Текст ру в качестве ограничений оказываются:

Снять их вы сможете при покупке пакета опций на сайте. Таким образом, копирайтеру проверить уникальность текста можно легко и быстро.

 

Если вы хотите успешно пройти проверку на плагиат, вы можете воспользоваться услугами нашего сервиса Антиплагиат-вуз.рф. С его помощью вы сможете повысить уникальность текста до 80-90% всего за пару минут. Применяемые технологии позволяют скрыть все заимствования без изменения текста. Кроме того, у вас есть возможность проверить текст в системе, пользующейся популярностью среди педагогов — АП ВУЗ. В кратчайшие сроки вы получите отчет и справку о прохождении проверки. Так вы узнаете точный процент уникальности своего текста

 

 

 Как проверить уникальность текста быстро в Антиплагиат ру и Антиплагиат ВУЗ

 

Чаще всего студенты используют для курсовых и дипломных работ Антиплагиат ру. Стоит ли копирайтеру проверить уникальность текста в Антиплагиат ру или Антиплагиат ВУЗ? Конечно, тем более если он сам пишет научные статьи или курсовые и дипломные на заказ.

Антиплагиат ру доступен в бесплатном демонстрационном варианте. Здесь можно проверить большую работу (без ограничений в символах) за пару секунд. Конечно, проверка пройдет только через открытые источники сети. Однако этого будет вполне достаточно для копирайтера, который пишет для сайта.

 

 Как проверить уникальность текста

 

Алгоритм в этом проекте один из лучших. Эту оценку доказывает и то, что именно эта система была выбрана для внедрения в университеты, чтобы преподаватели смогли проверить работы студентов на плагиат. Расширенный пакет Антиплагиат ВУЗ собрали специально для усовершенствованного поиска плагиата в больших студенческих работах. По сравнению с вузовской системой Антиплагиат ру занижает процент плагиата, поэтому, доверять ему на все сто, не стоит.

Если вы будете проверять работу в бесплатной версии, а ваш заказчик в вузовской, то вы не сможете сойтись в результате. Однако сложность возникает в том, что Антиплагиат ВУЗ в открытом доступе не работает. Поэтому если вы взяли заказ у студента, для выяснения точных показателей уникальности придется обращаться в сторонние сервисы.

Сервис Антиплагиат-ВУЗ.рф в любое время суток поможет вам узнать точный процент оригинальности, увидеть найденные заимствования и получить справку из популярной среди преподавателей системы — Ап ВУЗ, всего за 350 рублей. Также вы можете приобрести свой доступ к системе АП ВУЗ (аналогичной той, что используют в вузах – Антиплагиат ВУЗ), чтобы в любое время проверять свои работы без каких-либо проблем.

Таким образом, если копирайтеру нужно проверить уникальность текста в преподавательской системе, то мы всегда будем рады помочь. Если же вам нужно проверить статью для интернета, то достаточно только использовать Антиплагиат ру в бесплатной версии.

 

Проверить уникальность статьи онлайн в Адвего

 

Еще один сервис, который поможет копирайтеру проверить уникальность текста онлайн – это Адвего. Данный сервис сильно похож на Текст ру. Он тоже по своей сути является биржей копирайта и рерайта. Здесь можно найти заказы для написания текста.

Антиплагиат Адвего представлен в двух типах: онлайн и офлайн.

Сначала рассмотрим онлайн сервис. Это напоминает сайт Текст ру. Однако в первую очередь вам придется регистрироваться на сайте. Только так вы сможете добавить свою статью на проверку. Также вам придется ограничить объем проверяемого материала. Бесплатно доступно для проверки только 5 тысяч символов. Больше этого проверить нельзя, придется докупать знаки. Их цена не такая дорогая, но она ощутима, если вам нужно часто проверять тексты.

 

Проверить уникальность статьи

 

Поэтому многие выбирают офлайн версию Адвего. Это приложение устанавливается на компьютер. Оно позволяет выбирать разные режимы для проверки: быстрый, медленный. Здесь вы не увидите никаких ограничений по символам.

Однако возникает другая проблема – это скорость обработки. К сожалению, в бесплатном приложении не может быть все хорошо. Вам придется вводить постоянно каптчу, которая позволит проверить текст. Без ввода каптчи проверка не закончится, она просто остановится. Поэтому пользователи чаще всего устают от такой проверки своего терпения.

Адвего удобен в том случае, если вы проверяете редко, например, 1-2 статьи в день. Тогда вам будет достаточно суточного лимита на сайте. Причем нужно признать, что здесь проверка проводится достаточно быстро, а точность почти дотягивает до Антиплагиат ру.

Иногда придется добавлять некоторую сумму, но она не будет превышать стоимость вашего заказа. Поэтому этот сервис подходит для ежедневной работы. Копирайтеру проверить уникальность текста в Адвего Антиплагиат будет удобно, особенно если он работает на этой бирже.

 

 Проверка оригинальности текста в ETXT

 

Напоследок мы оставили еще один сервис для проверки текста на уникальность копирайтеру. Он называется ЕТХТ. Это такая же биржа, как Адвего и Текст ру, она предоставляет фрилансерам возможность подзаработать.

Чтобы проверить здесь работу, нужно так же скопировать текст из открытого документа Ворд и добавить его в открытое окно на сайте. Заметим, что без регистрации доступны для проверки всего 3 тысячи символов. После регистрации — 5000 знаков.

 

Проверка оригинальности текста

 

Также вы можете отправить свой текст на проверку уникальности и пойти пообедать, либо заняться другими делами, потому что проверка будет длиться очень долго. Минут 30 в среднем понадобится, чтобы проверить небольшую статью. Конечно, такая длительность напрямую зависит от того, оплатите вы полный пакет опций или нет. К тому же здесь также есть «живая» очередь.

Есть и приятный бонус, можно указать свою электронную почту, и тогда сайт сам пришлет вам результат по указанному адресу. Поэтому вы можете не бояться случайно закрыть вкладку с сервисом.

Также в ЕТХТ есть дополнительная услуга – скачать офлайн приложение антиплагиат ЕТХТ. При этом оно бесплатное. Можно сказать, что оно разработано лучше, чем приложение Адвего. В нем больше режимов обработки. Однако точно так же пользователю придется вводить капчу.

Поэтому лучше пользоваться онлайн сервисом, либо выполнить указания по инструкции, которую можно найти в самом приложении. В нем вы найдете ответ, как избавиться от капчи. Не поленитесь и выполните все шаги, тогда вы сможете пользоваться отличным офлайн приложением на своем компьютере.

Таким образом, копирайтеру проверить уникальность текста в ЕТХТ лучше в режиме офлайн. Так будет быстрее и удобнее.

 

Как повысить оригинальность статьи копирайтеру

 

Как повысить оригинальность статьи

 

После того, как проверка на уникальность текста будет пройдена, нужно подумать, как повысить оригинальность.

Если вам не хватило совсем немного процентов, то легче всего перефразировать пару фраз или добавить новые слова и словосочетания. Так вы сможете набрать недостающие проценты.

Однако для набора 10-30% уникальности, вам нужно серьезно постараться. Либо придется изменять текст, и тогда пригодится делать рерайт. Как это сделать, мы рассказали в этой статье: «Как повысить уникальность текста».

Либо вы можете за пару минут повысить оригинальность на нашем сервисе. Антиплагиат-ВУЗ.рф поможет вам увеличить показатель без изменений в статье, за счет технического повышения. Мы перекодируем внутреннюю часть вашего файла, чтобы ни один антиплагиат не смог найти заимствования в вашей работе.  Причем мы предоставим вам тот показатель, который вам нужен.

Наш сервис работает круглосуточно, а операторы готовы ответить в любую минуту. Всегда рады вам помочь.

 

Итог: как копирайтеру проверить уникальность текста быстро

 

Итак, давайте подведем итог, как копирайтеру проверить уникальность текста? Самые подходящие сервисы – это Текст ру и Антиплагиат ВУЗ. Если вы будете писать статьи для сайтов, то лучше всего подойдет Текст ру. Здесь можно быстро проверить процент оригинальности и узнать дополнительную информацию о статье. Если же вы будете писать работы для студентов, то лучше всего использовать или платную версию Антиплагиат ру, либо по возможности — Антиплагиат ВУЗ. Только так вы узнаете точный оригинальности.

Также мы рекомендуем заранее узнавать у заказчика нужный процент уникальности.

Оцените статью
4.5
Поделиться с друзьями
Вам также будет интересно:
Как отпраздновать Новый Год — 10 интересных идей

Как отпраздновать Новый Год — 10 интересных идей

  В декабре всех начинает волновать один и тот же вопрос – как отпраздновать Новый Год? В нашей статье вы сможете найти ответы на все вопросы, связанные с организацией качественного праздника. Мы поделимся подборкой оригинальных идей для увлекательного празднования Нового Года. Расскажем об интересных обычаях и традициях народов разных стран. Объясним, как организовать новогоднее застолье. […]

Промокод сайта «Антиплагиат-вуз.рф» скидка 30% на все

Промокод сайта «Антиплагиат-вуз.рф» скидка 30% на все

    Многим студентам интересен промокод к сайту Антиплагиат-вуз.рф. Это связано с тем, что на протяжении всех учебных лет приходится постоянно писать большое число объемных научных работ. К ним относятся и рефераты, и эссе и курсовые. Проверять их необходимо именно в вузовской программе. В противном случае есть вероятность попасть в неприятную ситуацию, просто потому что […]

Каким антиплагитом пользуются преподаватели – обзор

Каким антиплагитом пользуются преподаватели – обзор

    Многим студентам важно узнать, каким антиплагиатом пользуются преподаватели. Это необходимо для того, чтобы заранее узнать точный процент оригинальности текста и понять, удастся ли пройти проверку на плагиат с первого раза. В этой статье мы сделаем обзор на все сервисы, которые используются в университетах. Также поможем вам научиться проверять свою работу самостоятельно.   Содержание […]