Меню

Как написать курсовую работу за неделю без плагиата

 

как написать курсовую за неделю

 

Каждому студенту рано или поздно приходит в голову, что написать курсовую работу можно и за неделю. Поэтому большинство старательно откладывает мысли о курсовой до конца срока. Когда уже научный руководитель сам начинает бить тревогу, нужно скорее открывать документ ворд и начинать писать текст.

Если вы не знаете, с чего начать, мы вам все расскажем. Давайте посмотрим, как написать курсовую работу за неделю без плагиата.

 

Содержание

 

Когда нужно начинать писать курсовую работу

Как написать курсовую работу за неделю без плагиата

     — Как подобрать тему курсовой работы

     — Зачем нужно писать содержание курсовой

     — Как написать введение курсовой работы

     — Самому написать основную часть курсовой без плагиата

     — Как написать заключение курсовой работы

     — Оформление списка используемой литературы и титулки курсовой работы

Как правильно оформить работу по ГОСТ

Проверить и повысить уникальность текста

ИТОГ: Как написать курсовую работу за неделю без плагиата

 

Когда нужно начинать писать курсовую работу

 

Когда нужно начинать писать курсовую работу

 

Начинать писать курсовую работу нужно как можно раньше. Конечно, это не дипломная работа, которая в принципе требует около полугода исследований и изучения научной проблемы, но и не реферат, который можно сделать за один день.

Некоторые студенты умудряются сделать курсовую всего лишь за 1 день и даже за 1 час. Но скажем честно, без заимствований сделать это не получится. Конечно, что может быть проще, чем скопировать весь текст, подправить его до идеального состояния, а потом повысить уникальность текста за 5 минут?

Но мы с вами будем использовать уникальный способ, как написать курсовую работу самостоятельно без плагиата. Этим методом редко кто пользуется, хотя он быстрый и относительно легкий.

Благодаря этому методу, вы сможете написать курсовую всего за одну неделю без специальной подготовки. Неважно, на каком курсе вы уже учитесь, он вам все равно поможет.

А если вас все-таки заинтересовало, как написать дипломную работу за месяц, рекомендуем прочитать нашу прошлую статью.

 

Как написать курсовую работу за неделю без плагиата

 

Итак, чтобы написать курсовую работу за неделю без плагиата, нам нужно создать основу. Что это такое? Это литературные источники, которые лягут в основу нашей курсовой работы. Каждое исследование студента должно иметь теоретическую базу, т.е. результаты исследований, которые уже были проведены.

Если студент будет писать текст, придумывая его, то ничем хорошим это не закончится. Обязательно нужно делать ссылки и цитаты по всей курсовой работе. Причем ваш научный руководитель может проверять достоверность приведенных ссылок и сносок. Если источник не будет указан в списке используемой литературы или, наоборот, цитата не будет принадлежать этому источнику и автору, то вашу работу могут вернуть обратно. Поэтому мы рекомендуем работать со всей литературой, которая у вас есть.

Не забывайте, что цитирование и самоцитирование для антиплагиата не должно превышать 25% от всего текста.

Вы можете попросить помощи у своего научного руководителя. Например, он даст вам 3-4 монографии и подскажет 2-3 свои статьи. Всего у вас должно быть не менее 15-20 источников. Где их найти?

В первую очередь найдите готовые работы по своей теме в интернете. Посмотрите чужой список литературы и подберите наиболее подходящие для себя. Это не будет считать плагиатом, потому что вы копируете только название книги, а не ее текст.

 

Как написать курсовую работу без плагиата

 

Также вы можете воспользоваться помощью сайта КиберЛенинка. Это открытая библиотека, в которой собраны миллионы научных статей. Здесь вы сможете по своей теме или ключевым словам найти десять, а то и больше, научных статей. Используйте их для своей курсовой работы и не забудьте правильно оформить.

Как только вы найдете все необходимые источники и примеры, не закрывайте их. Скачайте все, что можно, откройте все вкладки и не закрывайте до того, как не напишите всю работу. Ну а мы начнем детально рассказывать, как написать курсовую работу за неделю без плагиата.

 

Как подобрать тему курсовой работы

 

Если вы еще не выбрали тему курсовой работы или сомневаетесь в ней, то скорее подберите нужный и подходящий вариант. На самом деле сложного в этом ничего нет. Найдите интересную тему реферата, который вы уже делали и немного его видоизмените.

Допустим, если вы уже писали работу на тему: «Способы речевой агрессии», то теперь можете исследовать проблему «Способы речевой агрессии в интернет-текстах СМИ». В новой работе вам останется только добавить практическую часть и не более. Уже половина работы у вас будет готова, ведь рефераты не являются плагиатом (только если они не были сделаны из заимствованного текста). Рефераты преподаватели не выкладывают в интернет, не публикуют и тем более не печатают. Их либо отправляют в архив, либо выкидывают. Второе встречается чаще всего.

 

Как подобрать тему курсовой работы

 

Также тему курсовой работы можно подобрать по своим интересам. Например, если вы учитесь на биолога, и вам интересно изучать какой-либо вид животных, вы можете написать про них. При этом необязательно придумывать что-то очень оригинальное. Посмотрите, какие уже работы написаны. Выберите актуальную научную проблему и попробуйте в ней разобраться. Например, «Как зависит увеличение популяции вида животных от близкого проживания человека».

Тема необязательно должна быть сложной, можно выбирать и простое название для своей работы. Все-таки ее не будут публиковать в научных журналах или на сайте вуза. Это только практическое задание студента, которое будет проверено и оценено преподавателем.

Поэтому написать курсовую работу за неделю без плагиата гораздо проще, чем кажется.

 

Зачем нужно писать содержание курсовой

 

Чтобы написать курсовую работу за неделю, нужно сразу же подготовить план. Этот план дальше станет вашим содержанием, ведь вы должны сразу перечислить все главы и параграфы вашего текста.

Итак, структура курсовой работы состоит из следующих частей:

Вам нужно назвать все главы и параграфы оригинальными наименованиями. При этом их названия не должны включать название темы курсовой. Вы должны показать логическую цепочку, по которой вы изучаете научную проблему, т.е. раскрываете тему. К примеру, если вы изучаете проблему «Эффективность каркасных домов в климатических условиях Российской Федерации», то вам необходимо в первую очередь рассказать: как развивалась технология постройки каркасных домов, какие исследователи уже обращались к этой проблеме, какие результаты были получены. Потому вы начинаете писать практическую часть и уже здесь приводите подсчеты эффективности, т.е. теплопроводности, прочности, морозостойкость, жаропрочность и т.д.

Все свое исследование вы должны подвести к итогу, в котором расскажите, почему эффективность каркасных домов высокая и почему они могут быть даже выгоднее, чем каменные дома.

План не даст вам сбиться с курса, когда вы уже начнете писать свой текст.

Курсовая работа должна состоять из 25-35 страниц. В этот объем входит текст, титульник, содержание, список используемой литературы. Поэтому вам нужно заранее посчитать, сколько страниц вы готовы выделить на каждую главу и параграф. Дальше мы поможем вам это сделать заранее. Давайте же перейдем к написанию курсовой работы за неделю.

 

Как написать введение курсовой работы

 

Как написать введение курсовой работы

 

Введение курсовой работы написать самому может быть очень тяжело. Хотя 2 страницы кажутся такими легкими. Давайте посмотрим, что вам нужно сделать.

Существует общая структура введения, которая может немного изменяться. Она выглядит так:

Правильное оформление посмотрите у себя в методичке, т.к. порядок может меняться.

Вам нужно дать определение каждому понятию в объеме 1-2 предложений. Опишите, какая актуальность у вашего исследования, т.е. почему оно может быть интересно и полезно для науки. Также расскажите, какую цель и задачи для достижения цели вы поставили и т.д.

Чтобы понять, как это делать, лучше всего открыть образец чьей-либо курсовой работы и сделать по примеру. Так вы сможете гораздо быстрее и легче написать введение курсовой без плагиата.

 

Если вы хотите успешно пройти проверку на плагиат, вы можете воспользоваться услугами нашего сервиса Антиплагиат-вуз.рф. С его помощью вы сможете повысить уникальность текста до 80-90% всего за пару минут. Применяемые технологии позволяют скрыть все заимствования без изменения текста. Кроме того, у вас есть возможность проверить текст в Ап ВУЗ — системе, востребованной среди университетов. В кратчайшие сроки вы получите отчет и справку о прохождении проверки. Так вы узнаете точный процент уникальности своего текста

 

 

 Самому написать основную часть курсовой без плагиата

 

Написать курсовую работу без плагиата сложнее всего из-за основной части. Здесь вам нужно применить все знания и все свои навыки. Объем всей основной части составляет 20-30 страниц.

Причем необязательно, чтобы каждая глава была написана на 10 страниц. Вы можете сделать теоретическую главу немного больше, чтобы меньше времени потратить на работу.

Итак, вы же не закрывали все найденные источники в интернете и книги на руках? Теперь вам нужно находить информацию по вашей теме в этих работах. Для этого внимательно изучите оглавление каждой книги и тему исследования. То, что подходит под ту или иную главу вашей курсовой, нужно прочитать, понять и переписать своими словами.

Да, возможно, сперва это будет трудно. Вы можете потратить целый день на теорию. Либо вы можете скопировать уже готовый реферат, который у вас был по этой теме. Если его нет, то понемногу перефразируйте подходящий текст, не забывая добавлять ссылки и цитаты в свою курсовую работу.

После каждой фразы, либо после небольшого абзаца из книги или статьи, вы должны дать объяснение или комментарий. Да, вы должны немного подумать и дать какое-либо умозаключение по научной проблеме. Как это выглядит?

Например, перефразируем известную фразу Л.Н.Толстого – У каждой семьи, которая не может назвать себя счастливой, есть своя проблема, непохожая на другие; но счастье в семьях является одинаковым для всех.

Теперь продолжим эту фразу своим комментарием: «Действительно, прав был Лев Николаевич, записывая эти строки в самом начале романа. В наше время мы часто можем наблюдать разнообразие семейных проблем. Каждый жалуется на что-то свое. В то время как счастливые семьянины говорят о любви и о том, что у них все хорошо».

Как вы видите, это не так уж и сложно.

 

написать основную часть курсовой без плагиата

 

А для практической части советуем использовать данные из интернета и также перефразировать их своими словами. Так, вы сможете написать курсовую работу за пару дней без плагиата.

 

 Как написать заключение курсовой работы

 

Написать заключение курсовой работы вы сможете самостоятельно, как только напишите основную работу. Почему? Потому что после каждой главы и после каждого параграфа вы должны будете сделать небольшие выводы, которые потом войдут в заключение.

Объем заключения такой же, какой и у введения, 2 страницы. Здесь нет четкой структуры. Можно сказать, что здесь требуется только соблюдать общий план: введение, основная часть и заключение.

В первом абзаце вы должны кратко повторить то, что писали во введение, т.е. актуальность цель и задачи. Однако теперь вы должны описать их с позиции проделанной работы. Скажите, были ли достигнуты задачи, что вы рассмотрели.

Далее вы должны перефразировать выводы, которые сделали после каждой главы. Объясните, какие результаты вы получили.

Дальше вы можете рассмотреть, как ваше исследование поможет науке и как вы планируете дальше продолжать поставленный вопрос. Проще всего сказать, что вы будете дальше изучать эту тему в своей ВКР.

Помните, что любая научная работа должна иметь какую-либо научную новизну. Это значит, что вы должны узнать что-то, что до этого не было обнаружено. Хотя бы какую-то простейшую вещь.

Таким образом, после заключения вы сможете сказать, что смогли написать курсовую работу за неделю без плагиата.

 

Оформление списка используемой литературы и титулки курсовой работы

 

Когда вы напишите текст курсовой работы, вам необходимо будет оформить 2 страницы: первую и последнюю.

Титульный лист – это лицо вашей работы. Обычно шаблон скидывает научный руководитель, когда он сам получит правильный образец. Вам остается только заполнить пустые поля, написать свои данные, название работы, ФИО научного руководителя, его должность и ученую степень.

Если он не пришлет вам готовый шаблон, то найти его можно в интернете. Выглядит он так:

 

титульный лист курсовой работы

 

После этого вам нужно оформить список используемой литературы. В этом случае рекомендуем вам использовать только методичку на вашей кафедре. Также используйте ГОСТ, который вы можете найти в интернете. Либо вы можете скопировать все полные названия источников в интернете. Многие студенты уже давно оформили их правильно за вас. Осталось только скопировать их. Это не будет считать плагиатом, потому что эти названия должны быть идентичными.

Таким образом, вы смогли написать курсовую работу без плагиата и доделать ее самостоятельно.

 

Как правильно оформить работу по ГОСТ

 

После того, как вы уже написать правильно курсовую работу по ГОСТ, мы рекомендуем вас правильно ее оформить. Для этого текст должен быть выравнен по этим параметрам:

Таким образом вы сможете сами правильно оформить свою курсовую работу.

 

как правильно оформить работу по ГОСТ

 

Проверить и повысить уникальность текста

 

Наш сервис Антиплагиат-ВУЗ.рф поможет вам проверить работу на плагиат заранее. Вы сможете узнать, сколько процентов покажет преподавательскую проверку, потому что на сайте можно проверить работу в АП ВУЗ — системе, которую применяют многие преподаватели. Так, вы убедитесь в том, что сможете пройти проверку с первого раза, либо сможете внести необходимые правки в текст, ориентируясь на подробный отчет.

Если в работе оказалось много заимствований, то рекомендуем вам повысить уникальность текста. Мы поможем вам набрать 80-90% оригинальности всего за несколько минут. Вам нужно только заполнить форму на сайте. Сделать это можно в конце статьи.

Мы ответим вам через минуту и через 5 минут пришлем готовый результат. Текст никак не изменится, а вы сможете легко и просто пройти вузовский антиплагиат.

Также вы можете прочитать статью, как самому бесплатно обойти преподавательский сервис – «Как повысить антиплагиат – 10 рабочих способов»

 

ИТОГ: Как написать курсовую работу за неделю без плагиата

 

Давайте подведем итог, как написать курсовую работу за неделю без плагиата? Вам нужно

Тогда вы сможете написать курсовую всего за неделю самостоятельно.

Оцените статью
4.5
Поделиться с друзьями
Вам также будет интересно:
Повысить уникальность диплома онлайн: ТОП-10 способов

Повысить уникальность диплома онлайн: ТОП-10 способов

  В преддверии сдачи выпускных работ студенты ищут способы, как повысить уникальность диплома онлайн. Сайты предлагают множество решений этой проблемы, но не все они действительно эффективны. Некоторые из них могут привести вас к провалу на вузовской проверке на плагиат. Поэтому в нашей статье мы рассказали, какими методами пользоваться ни в коем случае нельзя, а какие […]

Как общаться экологично: 5 простых правил

Как общаться экологично: 5 простых правил

  Если бы каждый человек понимал, как общаться экологично и пользовался этим знанием, то общество стало бы лучше. Было бы меньше обид, недопониманий, конфликтов и психологических травм. Однако это утопия – нечто недостижимое, что вряд ли когда-либо произойдет. В обществе по-прежнему будут встречаться токсичные люди, которые наносят, порой, непоправимый вред другим. Из нашей статьи вы […]

Ремонт общежития студентами: сколько стоит, как делать

Ремонт общежития студентами: сколько стоит, как делать

    Можно ли сделать ремонт общежития студентами? Да, конечно, можно, но только с согласия коменданта. Причем нужно сделать так, чтобы соблюдались все правила и требования к комнате студенческого общежития. Потратиться придется всем соседям, иначе одному студенту не удастся сделать даже косметический ремонт. В этой статье мы ответим на все ваши вопросы и подскажем, как […]