Меню

Регистрация в Антиплагиат ВУЗ — пошаговая инструкция

 

регистрация антиплагиат вуз

 

Многие студенты узнают, что их преподаватели проверяют работы в Антиплагиат ВУЗ. Поэтому возникает вопрос, как можно самому заранее проверить работы в этом сервисе. Существует несколько разных способов, которые помогут вам быстро и легко узнать точный процент оригинальности.

Один из них – получить доступ к вузовскому сервису. В этой статье мы расскажем, как проводится регистрация в Антиплагиат ВУЗ.

 

Содержание

 

Что такое Антиплагиат ВУЗ

Чем Антиплагиат ВУЗ отличается от Антиплагиат ру

Регистрация в Антиплагиат ВУЗ — пошаговая инструкция

Как проверить работу в Антиплагиат ВУЗ

Регистрация в Антиплагиат ру

Какие еще сервисы помогут проверить работу

Как обойти Антиплагиат ВУЗ самостоятельно

Как повысить уникальность для Антиплагиат ВУЗ онлайн

Какие приемы не помогут обойти Антиплагиат ВУЗ

ИТОГ

 

Что такое Антиплагиат ВУЗ

 

Что такое Антиплагиат ВУЗ

 

Антиплагиат ВУЗ – это сервис для поиска и обнаружения плагиата в тексте. Регистрация в Антиплагиат ВУЗ помогает найти все заимствования из интернета, обозначить их как цитирование, либо как плагиат.

Как это работает?

Все это занимает пару минут. Однако не все так просто. Зарегистрироваться в Антиплагиат ВУЗ может только сотрудник университета, у которого есть лицензия на пользование сервисом в течении 1 года.

Зарегистрироваться обычному пользователю в вузовской системе можно, только если у него есть доступ. Как получить доступ к Антиплагиат ВУЗ, расскажем далее.

Антиплагиат ВУЗ появился в 2006 году, после того, как университеты начали использовать уже известную тогда систему Антиплагиат ру. Чем они отличаются расскажем в следующей главе.

В настоящее время вузовская версия используется в 95% университетах. Поэтому студентам важно заранее проверить работу в этом сервисе. Как пройти регистрацию в Антиплагиат ВУЗ, узнаете совсем скоро.

 

Чем Антиплагиат ВУЗ отличается от Антиплагиат ру

 

Если вам кажется, что регистрация в Антиплагиат ру гораздо легче, и поэтому эта версия лучше Антиплагиат ВУЗ, то сначала сравните их.

Антиплагиат ВУЗ – это всего лишь расширенный пакет, который был создан для университетов. Антиплагиат ру появился раньше как самостоятельный проект. В 2005 году этот проект победил в конкурсе Русских инноваций и был принят на вооружение Министерством образования.

Однако проверку временем сервис не прошел. Он был недостаточно развит. Мощности движка было недостаточно, чтобы быстро проверять поток студенческих работ. А количество документов в базе не хватало, чтобы найти все заимствования. К тому же студенты очень быстро научились обходить проверку самостоятельно бесплатно. Кстати, некоторые методы уже не работают, о них мы расскажем в конце статьи.

 

Регистрация в Антиплагиат ВУЗ

 

В Антиплагиат ВУЗ первым делом развили мощность проверки. Сейчас 1 проверка занимает в среднем 10 секунд, несмотря на размер документа. К тому же каждый университет мог указывать, какие источники необходимо индексировать специально для их факультетов, чтобы был наиболее точный результат проверки. Например, университет ВШЭ попросили разработчиков добавить в базу проверки собственную коллекцию НИУ ВШЭ. Она состоит из работ выпускников прошлых лет и специальных учебно-методических документов.

Каждый университет при приобретении лицензии получает свой модуль в системе и доступ ко всем модулям поиска. Всего их насчитывается порядком 30.

В полном пакете опций Антиплагиат ру всего 21 источник для поиска плагиата. Получается, что некоторые модули, которые есть в Антиплагиат ВУЗ, выбрать нельзя. К тому же здесь не представлены уникальные коллекции университетов.

Также в Антиплагиат ВУЗ есть возможность получить справку о проведенной проверке вместе с полным отчетом. В Антиплагиат ру можно получить полный отчет, покупая пакет опций, но не справку.

Таким образом, регистрация в Антиплагиат ВУЗ может гарантировать вам наиболее точный процент оригинальности, в отличие от Антиплагиат ру.

 

Регистрация в Антиплагиат ВУЗ — пошаговая инструкция

 

Итак, чтобы пройти регистрацию в Антиплагиат ВУЗ, необходимо дождаться, когда преподаватель сам скинет данные для доступа к преподавательский программе. В противном случае придется приобретать логин и пароль в стороннем сервисе. Причем не все из них способны предоставить актуальные данные для входа в систему.

 

Регистрация в Антиплагиат

 

 

Отметим, что не у каждого преподавателя есть доступ к системе. Обычно учетную запись доверяют только одному сотруднику деканата, который в конце учебного семестра приглашает группы студентов для проверки работы.

Если вы учитесь удаленно, либо во время карантина преподаватель может предоставить вам доступ в Антиплагиат ВУЗ. Получить его можно только после создания задания в Антиплагиате, например, «проверка эссе по философии».

Добавить другой документ не получится, если преподаватель не оценил результата. Вторая попытка может быть, если преподаватель предусмотрел этот вариант. Если он отказался от второго шанса, то студенту придется смириться с результатом.

Гораздо проще приобрести свой доступ в Антиплагиат ВУЗ, а затем заходить в сервис и проверять работу без лимита. Вы можете запустить хоть 10 проверок в день. Однако следует понимать, что для этого придется пользоваться специальными сервисами в интернете. И важно ответственно подходить к выбору, поскольку есть риск получить неактуальные данные для входа в программу — не все компании действительно имеют доступ к вузовскому антиплагиату и предоставляют качественные услуги пользователям.

В сервисе Антиплагиат-вуз.рф можно купить доступ к системе АП ВУЗ (аналогичной той, что используют преподаватели в университете). Тогда вы получите доступ к уникальным коллекциям, по которым будет произведен поиск заимствований. При этом вы можете помогать своим друзьям и одногруппникам проверять работу на плагиат. Через время вы сможете легко отбить цену доступа. К тому же за отдельную цену, вы можете предоставлять полный отчет и справку Антиплагиат.

Таким образом, зарегистрироваться в Антиплагиат ВУЗ невозможно. Студенту необходимо приобрести или получить доступ к преподавательской системе, чтобы иметь свою учетную запись.

 

Как проверить работу в Антиплагиат ВУЗ

 

Как проверить работу в Антиплагиат ВУЗ

 

Чтобы проверить работу в Антиплагиат, можно зарегистрироваться в сервисе. Для этого вам нужно приобрести доступ. Более подробно, как это сделать, мы рассказали в предыдущей главе, а сейчас уделим внимание бесплатным и быстрым способам.

Чтобы бесплатно проверить свой документ необходимо обратиться к сотрудникам университета. Это может быть преподаватель, работник деканата или ваш научный руководитель. Студенту нужно сперва выяснить, у кого может быть доступ к системе.

Затем необходимо объяснить, для чего вам понадобилось проверять свою работу заранее. Для этого нужно использовать хитрость. Например, сказать, что вы использовали текст из своих научных публикаций и боитесь, что превысили допустимый процент самоцитирования. Либо что вы добавляли много цитат и, опять же, боитесь выйти за рамки дозволенного в параметре «цитирование».

Если в деканате работает ваш друг, то вам точно повезло. Он может помочь вам без придумывания причины. Однако необходимо понимать, что неофициальная проверка студенческой работы запрещена, как и предоставление доступа студентам. Ведь так работники вуза способствуют студентам в списывании чужих работ.

Поэтому не каждый преподаватель захочет вам помогать. Скорее всего, вас направят на проверку в Антиплагиат ру. Как в нем проверить работу, расскажем позже.

Существует более простой метод, который позволит проверить работу в преподавательской системе. Вам нужно лишь заказать проверку текста в популярной среди преподавателей системе — Ап ВУЗ на нашем сервисе.

Мы помогаем быстро. Вы можете сделать заказ в любое время суток – и уже через несколько минут получить результат. При этом за 350 рублей вы получаете вместе с результатом полный отчет и справку о заимствованиях.

Полный отчет показывает все заимствования, найденные в тексте. Вы сможете их перефразировать, либо убрать, чтобы сократить процент плагиата.

Таким образом, чтобы проверить работу на оригинальность, необязательно проходить регистрацию в Антиплагиат ВУЗ.

 

Если вы хотите успешно пройти проверку на плагиат, вы можете воспользоваться услугами нашего сервиса Антиплагиат-вуз.рф. С его помощью вы сможете повысить уникальность текста до 80-90% всего за пару минут. Применяемые технологии позволяют скрыть все заимствования без изменения текста. Кроме того, у вас есть возможность проверить текст АП ВУЗ — это система, которой часто пользуются преподаватели в университетах. В кратчайшие сроки вы получите отчет и справку о прохождении проверки. Так вы узнаете точный процент уникальности своего текста

 

 

Регистрация в Антиплагиат ру

 

Регистрация в Антиплагиат ру

 

Регистрация в Антиплагиат ру отличается от Антиплагиат ВУЗ.

Вам нужно только зайти на официальный сайт, а затем нажать на кнопку «Войти».

Зайти в личный кабинет через социальные сети у вас не получится, потому что сперва нужно зарегистрировать учетную запись через вашу электронную почту.

На ваш E-mail будет отправлен пароль, который вы сможете использовать для входа в личный кабинет.

Когда вы войдете в первый раз, то у вас будет возможность бесплатно проверить свою работу благодаря демонстрационному варианту. Однако вы быстро заметите все ограничения, которые в нем есть.

Начинается все с того, что можно добавить документы только в формате PDF или TXT. Для этого вам придется самостоятельно конвертировать файл с текстом.

После этого вы не сможете выбрать модули поиска плагиата. Будет доступен только один – поиск в сети Интернет.

Когда проверка уже будет проведена, вы сможете увидеть процент оригинальности, и он будет завышен, по сравнению с Антиплагиат ВУЗ, на 20-30%. При этом вы не сможете посмотреть полный отчет. Будет доступен только краткий, т.е. 3 ссылки на источники найденных заимствований.

После этого вы не сможете сразу же запустить еще одну проверку. Необходимо подождать 6 минут, чтобы получить еще одну бесплатную проверку.

Чтобы снять ограничения, вам необходимо приобрести полный пакет опций. Он стоит 472 рубля за 1 проверку. К тому же он не дает точного процента оригинальности. Показатель все-таки может отличаться на несколько процентов.

Поэтому если вы хотите узнать более точный показатель, то вам нужно проверить работу в Антиплагиат ВУЗ.

 

Какие еще сервисы помогут проверить работу

 

Большинство университетов используют для проверки работ Антиплагиат ВУЗ. Однако есть часть вузов, которые предпочитают другие сайты.

Например, Руконтекст. Этот сервис появился в 2015 году и стал популярным среди некоторых региональных университетов. Его цена слишком высокая, по сравнению с Антиплагиат ВУЗ, поэтому не все могут позволить приобрести его лицензию.

Чтобы вам проверить работу в Руконтекст, нужно зарегистрироваться на официальном сайте. Бесплатно вы можете воспользоваться демонстрационной версией антиплагиата. Разрешенный объем текста при этом до 10 тысяч символов. Вы также не сможете проверить работу через специальные коллекции, которые дают точный результат оригинальности и плагиата.

Тем не менее вы сможете самостоятельно приобрести необходимый вариант платной проверки на сайте. Ознакомьтесь заранее, какие коллекции включены, т.е. какие модули поиска будут использоваться.

Также некоторые преподаватели самостоятельно проверяют тексты студентов через Текст ру или ЕТХТ. Эти сервисы не подходят для проверки студенческих работ, т.к. были разработаны специально для копирайтеров и рерайтеров.

Для студентов же это, наоборот, сыграет на руку. Везде процент оригинальности студенческой работы будет явно завышен, по сравнению с Антиплагиат ВУЗ или Руконтекст.

Вам даже не придется регистрироваться в Антиплагиат ВУЗ и покупать к нему доступ, т.к. вы самостоятельно сможете бесплатно проверить свою работу.

 

Как обойти Антиплагиат ВУЗ

 

Как обойти Антиплагиат ВУЗ самостоятельно

 

Итак, если вы уже успели проверить свою работу в Антиплагиат ВУЗ и выяснили, что процент оригинальности слишком низкий, вам нужно постараться повысить его. Для этого рекомендуем вам использовать лучшие бесплатные методы. Расскажем о них подробнее.

Рерайт текста — это изменение работы с сохранением смысла предложений. Вспомните, как в детстве вы пересказывали литературные произведения в школе. Теперь вам нужно сделать то же самое. Перефразируйте отдельные предложения или части текста, чтобы повысить уникальность.

Либо вы можете воспользоваться методом «Шаг шингл». Этот способ заключается в том, что вам необходимо добавлять новые слова через каждые 2-3. Тогда Антиплагиат ВУЗ примет текст за новый и увеличит процент оригинальности.

Еще один способ – это удалить все заимствования, либо поставить их в кавычки. Тогда весь плагиат будет принят за цитирование. А значит студент пройдет проверку.

Таким образом, если вы хотите пройти проверку в Антиплагиат ВУЗ быстро и легко, вам нужно использовать эти методы.

Еще больше полезных способов вы найдете в этой статье: Как пройти Антиплагиат Вуз? 7 бесплатных методов

 

Как повысить уникальность для Антиплагиат ВУЗ онлайн

 

Как повысить уникальность для Антиплагиат ВУЗ

 

Повысить уникальность текста для Антиплагиат ВУЗ легко и просто можно с помощью сервиса Антиплагиат-вуз.рф. Здесь вы можете заказать быстрое повышение оригинальности с помощью кодировки документа. Этот способ гарантирует вам показатель 80-90%.

При этом обработка документа займет всего 5-10 минут. Вам не придется ничего делать самостоятельно. Достаточно заказать повышение и подождать.

При этом вы можете обращаться в любое время. Наши специалисты работают круглосуточно и готовы вам помочь в самый экстренный момент.

Ваш текст в работе не изменится. Все заимствования будут зашифрованы от Антиплагиат ВУЗ. Система не сможет обнаружить плагиат.

Таким образом вы быстро и легко сможете обойти Антиплагиат ВУЗ с первого раза.

 

Какие приемы не помогут обойти Антиплагиат ВУЗ

 

как обойти Антиплагиат

 

С развитием Антиплагиат ВУЗ несколько приемов повышения уникальности устарели. Давайте перечислим их:

Итак, эти приемы не помогут вам повысить уникальность текста. Наоборот, после проверки будет выведен знак «подозрительный документ», и тогда проверяющие могут вас отчислить.

Поэтому используйте только те методы, о которых мы вам рассказали ранее, чтобы пройти Антиплагиат ВУЗ с первого раза успешно.

 

ИТОГ

 

В этой статье мы рассказали, что регистрация в Антиплагиат ВУЗ невозможна. Студент может только получить учетную запись от преподавателя, либо приобрести на нашем сервисе доступ к АпВУЗ (программе, аналогичной той, что используют в университете). В остальных случаях он может проверить работу с помощью сотрудника университета, своего научного руководителя, либо другого преподавателя.

Оцените статью
4.5
Поделиться с друзьями
Вам также будет интересно:
Цитирование и самоцитирование. Отличия. Как оформить?

Цитирование и самоцитирование. Отличия. Как оформить?

    Цитирование и самоцитирование – это 2 способа заимствования опубликованного текста в свою новую работу. Цитирование обязательно должно быть в работах студентов и научных работников. А самоцитирование не часто встречается в работах бакалавров и магистров. В этой статье мы разберем, как их правильно оформить и сколько процентов от всего текста допускается для каждого параметра. […]

Как бесплатно проверить текст в Антиплагиат вуз онлайн

Как бесплатно проверить текст в Антиплагиат вуз онлайн

    Все студенты рано или поздно должны проверять свою работу на плагиат. В большинстве университетов используют сервис Антиплагиат.ВУЗ. Что это и как этот сервис ищет заимствования, интересно всем студентам. Ведь пройти проверку на поиск плагиата с первого раза удастся только тем, кто заранее проверит свою работу и сможет повысить уникальность. В этой статье мы […]

Как проверить текст на плагиат — ТОП-5 способов

Как проверить текст на плагиат — ТОП-5 способов

  Так или иначе перед каждым студентом встает вопрос – как проверить текст на плагиат. Более того, профессионалам из разных сфер время от времени требуется антиплагиат. Это связано с тем, что такие программы используют не только для студенческих работ, но и для любых других текстов. Защиту авторских прав никто не отменял, поэтому всем, кто пишет […]