Меню

Как быстро написать магистерскую диссертацию — советы

 

Как быстро написать магистерскую диссертацию

 

Если вы поступили в магистратуру, то каждый преподаватель скажет вам, что начинать писать магистерскую диссертацию нужно как можно раньше. Чем раньше вы начнете, тем быстрее закончите.

Однако студенты редко внимают советам старших. Тем не менее они верят в то, что смогут в считанные дни выполнить самые сложные задачи. В этой статье мы подскажем советы, как быстро написать магистерскую диссертацию.

 

Содержание

 

Что такое магистерская диссертация

За сколько дней можно написать магистерскую диссертацию

Сколько страниц магистерской диссертации нужно писать

Как быстро написать магистерскую диссертацию – советы

   — Как быстро написать теоретическую часть магистерской

   — Написать практическую главу диссертации самому

   — Написание третьей части магистерской – как быстро написать

   — Как написать введение и заключение магистерской очень быстро

   — Написать реферат к магистерской диссертации за 1 день

Как проверить уникальность самому

Повысить уникальность магистерской диссертации

 

Что такое магистерская диссертация

 

Что такое магистерская диссертация

 

Быстро написать магистерскую диссертацию получится, если вы понимаете, что это за работа. Поэтому давайте разберемся в этом вопросе.

Магистерская диссертация – это выпускная работа, которую выполняют студенты магистранты. Она напоминает дипломную работу, которую необходимо было защитить, чтобы получить диплом об оконченном высшем образовании и степень бакалавра.

Магистерскую также придется защищать перед аттестационной комиссией, чтобы получить степень магистра, вторую академическую степень. Они необходимо для тех, кто собирается продолжать исследовательскую или преподавательскую деятельность. Либо для тех, кто собирается работать руководителем.

Магистерская диссертация более объемная и тяжелая. В ней студент должен показать весь набор знаний, полученный за 6 лет образования. При одинаковой структуре с дипломной работой, здесь добавляется 3 глава решение научной проблемы.  Она является одной из сложнейших, потому что приходится самостоятельно придумывать, как решить научную проблему.

Магистерская диссертация также требует обязательных научных публикаций. Без них студента не допустят до защиты. У студента должны быть опубликованы хотя бы 2-3 статьи в научных журналах или в сборниках.

После написания диссертации нужно написать реферат. Именно его студент предоставляет аттестационной комиссии на защите диссертации.

Теперь вы знаете, что такое магистерская диссертация. Дальше мы рассмотрим, как написать диссертацию быстро и легко.

 

За сколько дней можно написать магистерскую диссертацию

 

написать магистерскую диссертацию

 

Написать магистерскую диссертацию можно за несколько месяцев, но не за пару дней. Мы не рекомендуем откладывать написание диссертации до последней недели, чтобы потом в попытке отчаяния скачивать плагиат.

Если вы хотите написать самостоятельно магистерскую диссертацию, то рекомендуем начать за 4-5 месяцев. Вам предстоит плотная работа, поэтому каждый день нужно уделять не менее 3-4 часов. Если вы хотите меньше времени уделять диссертации, то начинать нужно минимум за полгода. Однако это касается только тех студентов, которые выбрали новую тему или учатся на новой для себя специальности.

Те студенты, которые продолжают учиться по своей специальности, могут продолжать изучение своей дипломной темы. Тогда у вас будет готова большая часть работы. Теперь вам придется только добавить немного страниц в основную часть, а также добавить третью главу.

Мы не рекомендуем заказывать готовые работы у копирайтеров или у других студентов.  Чаще всего они просто заимствуют части текста из чужих диссертаций по схожей теме, а затем повышают уникальность. Цена такой работы в среднем от 15 до 60 тысяч рублей. Вы можете сами сделать это бесплатно и за такое же время.

Как написать магистерскую диссертацию самостоятельно, расскажем дальше.

 

Сколько страниц магистерской диссертации нужно писать

 

Сколько страниц в магистерской диссертации

 

Мало кто из студентов знаете, как быстро написать магистерскую диссертацию и сколько страниц потребуется.

На каждом факультете имеются свои требования к объему магистерской диссертации.

Например, на филологическом факультете требуют работу объемом в 120-150 страниц. При этом студент должен предоставить чистый и уникальный текст. Процент оригинальности должен быть больше 75%.

На математическом и инженерном факультете требуется 100-120 страниц. При этом большую часть могут занимать расчеты и формулы.

На факультетах естественных наук требуют около 100 страниц для диссертации.

В среднем требуемый показатель ограничивается числами 100-150 страниц. В этот объем входят все главы от титульного листа до списка используемой литературы. Не входят в объем только приложения.

Самая большая глава – это практическая. В ней вы описываете ход своего исследования. Вы должны показать, как использовались научные методы, какие вопросы были изучены и какие новые результаты были открыты.

На втором месте по объему остается теоретическая глава. В ней вы рассказываете об истории исследовании и даете свою оценку исследовательской работе других ученых. Объясните, какие ошибки были допущены ранее.

Третья глава занимает третье место. В ней вы в буквальном смысле занимаетесь почти творчеством, предлагаете свои решения проблемы, которые обладают научной новизной. Вы не должны повторять то, что уже предлагали другие. Также не забывайте рассказывать о том, что уже было выполнено для решения задачи.

На четвертом месте находится вводная глава и заключение. Они пишутся для того, чтобы подготовить себе направление для изучения и подвести итоги.

Таким образом выстраивается лестница количества страниц по разным главам. Теперь настало время приступить к работе. Рассмотрим подробно, как написать магистерскую диссертацию.

 

Как быстро написать магистерскую диссертацию – советы

 

написать магистерскую диссертацию

 

Чтобы быстро написать магистерскую диссертацию, мы рекомендуем использовать следующие советы:

Поговорите со своим научным руководителем. Он должен объяснить вам цель и задачи для работы. Также попросите сделать совместно план работы и рассмотреть ход работы. Обязательно будьте на связи с научруком, чтобы он мог сразу проверять каждую главу, которую вы подготовите. Это будет гораздо быстрее, чем если скинуть всю работу сразу. Хотя в этом случае можно рассчитывать, что руководитель вообще не станет ее читать.

Обязательно попросите его набросать список используемой литературы. Если он не станет вам помогать, то сами займитесь этим в первую очередь. Вам могут понадобиться сайты с готовыми работами и сайт с научными статьями. Старайтесь находить публикации с похожей темой, чтобы копировать некоторые источники из их списка литературы. Также можно заказать готовый список литературы в интернете.

Вы можете воспользоваться уже готовым списком, который был в вашей ВКР, если вы продолжаете изучать похожую научную проблему.

Кстати, мы рекомендуем все-таки находить ту тему для исследования, которая уже была ранее в ваших работах. Так вам будет проще писать и понимать то, что вы пишите.

Чтобы переключиться на научный стиль изложения, рекомендуем прочитать хотя бы 2-3 монографии и несколько десятков научных статей. Только так вы сможете быстро освоить научный язык для изложения диссертации.

Итак, вся эта подготовка должна у вас занять максимум 2-3 дня. После чего вы должны сразу приступить к работе. Быстро написать магистерскую диссертацию получится, если у вас будет максимум свободного времени.

 

Если вы хотите успешно пройти проверку на плагиат, вы можете воспользоваться услугами нашего сервиса Антиплагиат-вуз.рф. С его помощью вы сможете повысить уникальность текста до 80-90% всего за пару минут. Применяемые технологии позволяют скрыть все заимствования без изменения текста. Кроме того, у вас есть возможность проверить текст в системе, очень распространенной среди учебных заведений — Ап ВУЗ. В кратчайшие сроки вы получите отчет и справку о прохождении проверки. Так вы узнаете точный процент уникальности своего текста

 

 

 Как быстро написать теоретическую часть магистерской

 

написать теоретическую часть магистерской

 

Быстро написать теоретическую часть магистерской можно, если у вас есть готовая ВКР под рукой. Если ее нет, то можно воспользоваться чужими. Обычно теоретическая часть не является основной в работе студента. Здесь главное показать, что вы знакомы с научной работой и литературой по теме.

Для этого можно использовать не только готовые дипломные и диссертации в интернете, но и монографии, учебники авторитетных исследователей. Они часто цитируют и ссылаются на видных ученых в своих теоретических главах.

Не забывайте, что в теоретической части важно добавлять как можно больше цитат. Но не переусердствуйте. Всего цитирование в антиплагиате может достигать 25% от всего текста. Поэтому после написания текста всегда проверяйте его на антиплагиат.

Цитаты можно просто копировать, ведь никто не догадается, сами вы взяли цитату из источника или скопировали ее из другого учебника. Главное – отметить фамилию первоисточника и добавить его в список используемой литературы.

Во время написания теоретической главы старайтесь перефразировать заимствования без кавычек. Они являются плагиатом, поэтому вам нужно их видеоизменять.

В теоретической части допускается отсутствие собственных решений. Вы можете добавлять только свою оценки чужим исследованиям. Например: «Прав был такой-то исследователь, который рассматривал научную проблему так…» или «Исследователь такой-то сделал такой-то вывод на основе своего опыта, что в последствие сыграло свою роль в изучении проблемы».

Итак, вы сможете быстро написать магистерскую диссертацию, если сэкономите свое время на теоретической части.

 

Написать практическую главу диссертации самому

 

Написать практическую главу диссертации

 

Практическая часть самая сложная. Написать быстро практическую главу диссертации получится в том случае, если вы понимаете свою тему. Если не совсем, то воспользуйтесь научными трудами авторитетных исследователей. Прочитайте, как они изучали проблему.

Обязательно используйте метод анализа, то есть просто подумайте над задачей и разложите проблему на составляющие.

Возможно, вам понадобятся эмпирические методы: наблюдение, опыт, эксперимент, моделирование. Тогда нужно заняться этим в первую очередь. Соберите данные и начните их изучать, отвечая на вопросы по теме. Можете попросить их заранее у своего преподавателя. Вопросы могут напоминать задачи по учебникам, например: «Сколько понадобится времени, чтобы построить дом по вашему проекту. Какие понадобятся материалы и сколько» или «Какие методы использует журналист при взятии интервью». Поэтому вы можете вопросы задавать сами. Главное, не теряйте логическую цепочку и не отходите от темы.

В практической части главное показать, что вы работали над изучением проблемы и определили какие-то результаты.

Подсказка: старайтесь разбить эту главу на несколько параграфов, чтобы вам было легче писать. Тогда сможете быстро написать магистерскую диссертацию.

 

Написание третьей части магистерской – как быстро написать

 

Написание третьей части магистерской

 

Третья часть самая творческая. Поэтому она не будет сложной. Написать третью главу магистерской диссертации можно с помощью креатива. Вам нужно подумать серьезно, как можно решить эту проблему. Попробуйте найти ответы в интернете. Если не было опубликовано в интернете, попросите помощи на форуме. Специалисты могут вам помочь придумать какие-нибудь варианты для решения вопроса.

Старайтесь делать выводы на основе того, что вы уже написали в теоретической главе. Придумайте то, что еще не было придумано, основываясь на уже реализованных способах. Например, если вы пишите об экологии, конкретно о заводах, перерабатывающих мусор, найдите способ быстрее их распространить. Например, освободить от налогов перерабатывающие заводы, выделить господдержку, сделать бесплатными земли для заводов и т.д. Можно попробовать предложить разные методы. Главное, чтобы они были реализуемые и логичные. Если вы просто напишите «Нужно больше перерабатывающих заводов», то ваша работа будет возвращена. Подготовьте хорошее предложение и напишите его.

Таким образом, вы сможете написать большую часть магистерской диссертации.

 

 Как написать введение и заключение магистерской очень быстро

 

Мы не зря оставили введение и заключение магистерской диссертации напоследок. Советуем и введение, и заключение писать в конце, когда вы уже полностью разобрались в своей теме.

Во введении вы должны написать актуальность и научную новизну вашей работы в первую очередь. Заполните введение так же, как в дипломной работе, возьмите его за пример.

Также не забудьте использовать методичку. Тогда вы увидите, что добавились новые элементы вводной главы: методологическая база, теоретическая основа, практическая и теоретическая значимость и т.д. Это значит, что вам нужно добавить определение к этим частям.

Воспользуйтесь готовыми примерами в интернете, чтобы сделать это правильно.

Также рекомендуем в заключении просто перефразировать все выводы, сделанные после каждой части. Продвигайтесь от первой части к последней.

В результате вы должны повторить свое решение научной проблемы. Подумайте, какое последствие может быть после введения вашего решения. И на этом вы можете завершать написание магистерской диссертации.

 

 Написать реферат к магистерской диссертации за 1 день

 

реферат к магистерской диссертации

 

Написать магистерскую диссертацию по самому быстрому сценарию, когда у вас есть готовая ВКР, можно за 3-4 дня. Однако еще один день у вас может занять реферат к магистерской.

Это небольшая книжка, которая содержит ключевую информацию по вашей диссертации. Здесь необходимо выжать только важные предложения, связать их и добавить приложения прямо в текст. Не нужно их выносить за основную часть.

Книжка должна быть до 30 страниц, но не менее 10. Именно по ней будут проверять вашу диссертацию аттестационная комиссия, поэтому постарайтесь после копирования текста из разных частей вашего диссертации прочитать получившийся результат. Весь текст должен быть связным. Что такое связность текста, мы рассказали в предыдущей статье.

Таким образом, вы напишите реферат к магистерской всего за 1 день.

 

Как проверить уникальность самому

 

Проверить уникальность магистерской диссертации нужно обязательно после того, как вы всё напишите. Большинство студентов использует сервис Антиплагиат ру. Он довольно удобный, быстрый и бесплатный. Однако мало кто знает, что Антиплагиат ру занижает процент по сравнению с Антиплагиат ВУЗ и некоторыми другими сервисами. Бесплатной является только демонстрационная версия. Вы можете за 472 рубля купить полный пакет опций и получить более точный процент оригинальности.

Либо вы можете за 350 рублей проверить диссертацию на плагиат в популярном у преподавателей сервисе — Ап ВУЗ. В результате вы получите не только точный процент уникальности, но и отчет о заимствованиях с указанием всех фрагментов, в которых обнаружен плагиат, а также сертификат о проверке.

Таким образом, вы сможете заранее предугадать, каким будет результат преподавательской проверки. Не забудьте заранее уточнить у преподавателя, какой процент оригинальности вам нужен.

Кстати! В нашем блоге вы можете ознакомиться с полезными статьями. Из них вы узнаете как можно получить полный отчет  и справку о прохождении антиплагиата, какие способы помогут повысить уникальность диплома и любой другой работы, а также многое другое.

 

сайт антиплагиат вуз рф

 

Повысить уникальность магистерской диссертации

 

Если у вас не хватает менее 5% оригинальности, то вы можете самостоятельно повысить уникальность магистерской диссертации.

Для этого достаточно только перефразировать некоторые предложения, чтобы поднять антиплагиат на 2-3%. Показатель будет расти, если вы будете изменять больше предложений.

Однако это очень долго выполняется. Вы можете также использовать метод Шаг шингла, который заключается в том, чтобы добавлять больше новых слов через каждые 3-4 предыдущих. Более подробно мы описали эти эффективные методы в статье «Как повысить антиплагиат – 10 рабочих способов».

Самый быстрый и надежный способ – это кодировка документа. Она позволяет скрыть заимствования от антиплагиата и повысить уникальность за пару минут до 80-90% без изменений в тексте. Мы поможем вам это сделать в любое время суток. Вам нужно только оформить заказ в конце этой статьи и подождать одну минуту. Наша техподдержка ответит вам в течение нескольких секунд.

Таким образом, вы точно сможете пройти проверку на плагиат с магистерской диссертацией с первого раза.

Заключение: в этой статье мы дали главные полезные советы, как быстро написать магистерскую диссертацию. Теперь вы знаете, что лучше всего использовать подручные готовые работы с похожей темой или свою предыдущую ВКР, чтобы быстрее написать текст. Также вам нужно сразу продумать ход исследования, чтобы не терять время на понимание темы.

Оцените статью
4.5
Поделиться с друзьями
Вам также будет интересно:
Как быстро убраться дома — 7 полезных советов

Как быстро убраться дома — 7 полезных советов

В связи с большой нагрузкой на учебе у студентов не всегда хватает времени для того, чтобы поддерживать порядок дома. Поэтому мы поделимся простыми лайфхаками, которые помогут вам содержать жилье в чистоте. Вы узнаете самые эффективные методики уборки. Среди них будет техника «Флайледи» и приемы Мари Кондо. В статье вы найдете полезные рекомендации, как быстро убраться […]

Как сделать студенческий билет самому – инструкция

Как сделать студенческий билет самому – инструкция

    Когда студент теряет студенческий билет, то он не знает, что делать. Самый простой метод – сделать студенческий заново самому. Однако такой метод запрещен законом. Необходимо помнить о том, что студенческий билет – это официальный документ, поэтому относиться к нему нужно серьезно. Студент может самостоятельно только заполнить студак, а также сделать для него обложку. […]

Как найти свободное время — 5 простых лайфхаков

Как найти свободное время — 5 простых лайфхаков

  Пожалуй, не существует человека, который бы хоть раз в жизни не задумывался о том, как найти свободное время. Этим вопросом сейчас задаются даже школьники, причем не только старшеклассники. Винить в этом можно что угодно – социальные сети и интернет, тенденции современного воспитания, расширение возможностей для саморазвития, увеличения числа учебных и профессиональных задач и многое […]