Меню

Как написать контрольную работу студенту: инструкция

 

Как написать контрольную работу студенту

 

Удивительно, но даже студенты должны писать контрольные работы. Казалось бы, все самостоятельные и контрольные должны остаться в школе. В университете должны быть только курсовые, рефераты и научные статьи. На деле приходится также переживать и готовиться к практическим занятиям, на которых обычно задают контрольные.

Иногда контрольные в вузе дают для того, чтобы добавить баллов студентам перед началом сессии. Так можно получить допуск к экзамену или даже хорошую оценку автоматом.

В этой статье мы подскажем, как написать контрольную работу студенту самостоятельно.

 

Содержание

 

Когда нужно подготовиться к контрольной работе

Как написать контрольную работу студенту: инструкция

   — Настроиться на отличную оценку

   — Убедиться в ясности всех заданий и тестовых вопросов

   — Использовать шпаргалки и подсказки

   — Как правильно отвечать на вопросы

   — Как правильно оформить контрольную работу студенту

Как вести себя на контрольной работе

Заранее подготовиться к контрольной работе студенту

Как повысить уникальность текста

ИТОГ

 

Когда нужно подготовиться к контрольной работе

 

 подготовиться к контрольной работе

 

Написать контрольную работу на отлично получится только в том случае, если он сможет к ней подготовиться заранее.

Когда студенту нужно начать подготовку к контрольной? Лучше всего за неделю или за несколько дней. Так получится перечитать все конспекты по этому предмету, прочитать учебник при необходимости, а также обсудить с одногруппниками возможные вопросы.

В конце статьи мы подскажем полезные лайфхаки, как нужно подготовиться к контрольной работе.

За день до контрольной работы студенту необходимо подготовиться морально. Для этого нужно выспаться. Чтобы все-таки уснуть пораньше, постарайтесь представить случай, если вы не сможете набрать много баллов по этой контрольной работе. Наверняка ничего страшного не случится. Поэтому студенту нужно выдохнуть и расслабиться хотя бы до завтрашнего дня.

Если вы хотите никогда больше не переживать из-за баллов, начните заранее выстраивать отношения с преподавателем. Занимайте место на первой парте, чтобы быть на виду у преподавателя. Старайтесь задавать больше интересных вопросов, а также отвечайте на вопросы учителя сами. Можете вместе с этим преподавателем написать научную статью на конференцию.

Таким образом, вы сможете заслужить внимание со стороны преподавателя, а также запомниться ему как старательный студент. Тогда у вас больше не будет проблем с экзаменами, и вы сможете получать автоматы по экзамену.

Как написать курсовую работу студенту, мы расскажем дальше.

 

Как написать контрольную работу студенту: инструкция

 

Как написать контрольную работу

 

Итак, как написать контрольную работу студенту самостоятельно?

Если у вас будет контрольная работа, то студенты должны будут отвечать на вопросы своими словами. Также на контрольной могут быть использованы тесты. Тогда придется выбирать один правильный ответ из нескольких вариантов.

Если вы все-таки успели подготовиться к контрольной работе, то вам будет несложно ответить на вопросы. Старайтесь давать более полные ответы, если знаете эту тему. Если вы плохо разбираетесь в вопросе, то отвечайте кратко или только то, что знаете.

Если контрольная работа была дана домой, либо проводится на онлайн образовательной платформе, то вам будет гораздо проще. Все ответы на вопросы можно найти в интернете, либо в конспектах.

Обычно преподаватели самостоятельно разрабатывают контрольные вопросы и тесты. Они дают только те вопросы, которые можно найти в их учебной программе. Мы рекомендуем под рукой иметь конспекты, чтобы посмотреть правильные ответы.

Помните, что онлайн платформы позволяют преподавателям отслеживать, сколько времени студент провел на сайте, а также когда он заходил. Поэтому если вы слишком быстро пройдете контрольную работу, то преподаватель будет сомневаться в честности ваших ответов.

Дальше мы более подробно рассмотрим, как написать контрольную работу студенту. Вы сможете посмотреть, как давать правильные ответы, даже не зная предмета.

 

 Настроиться на отличную оценку

 

как сдать контрольную работу

 

Как написать контрольную работу на отлично? Нужно настроиться на успех. Для этого перед контрольной работой несколько раз повторите себе перед зеркалом: «У меня все получится, я отвечу на все вопросы».

Также вы можете дополнительно написать на листочке, что вы точно получите по этой контрольной высокие баллы. Если вы когда-нибудь пытались визуализировать свои мечты, то попробуйте этот метод.

Да, возможно, это не эффективный способ в плане реализации желания. Однако это успешный и очень удачный метод для успокоения. Человек, который не может справиться с волнением, должен убедить себя сам, что шанс на вознаграждение есть. Как только он увидит, что можно постараться и получить отличную оценку, то появится уверенность в себе.

Таким же образом можно настроиться и сдать экзамен с первого раза.

Также мы рекомендуем настроиться на отличную оценку с помощью своих близких людей. Попытайтесь им немного рассказать о предмете, который вы сдаете. Рассказывая другим учебный материал, вы лучше его понимаете сами, а также запоминаете. К тому же если ваши родственники ничего не знали до ваших объяснений, они могут похвалить вас.

Похвала также помогает повысить самоуверенность. Таким образом, вы будете уже настроены на отличную оценку.

Написать контрольную студенту будет гораздо проще, если он будет уверен в себе.

 

 Убедиться в ясности всех заданий и тестовых вопросов

 

Перед тем, как написать контрольную работу студенту, мы рекомендуем убедиться в ясности заданий и вопросов. Прочитайте все вопросы, которые есть в тесте или в контрольной.

Если появились какие-либо вопросы, то нужно задать их преподавателю сразу. Каждый преподаватель должен объяснить, что требуется в задании. Однако даже намека на правильный ответ, студент, скорее всего, не получит.

Если вы делаете контрольную работу онлайн, то рекомендуем «загуглить» вопросы. Тогда вы сможете получить не только объяснения, но и правильный ответ. Также можно по-честному написать преподавателю или позвонить. Главное – проверьте можно ли в это время тревожить преподавателя или нет.

Написать контрольную работу студенту необходимо так, чтобы ответы были точными.

 

 Использовать шпаргалки и подсказки

 

шпаргалки на контрольной работе

 

Чтобы написать контрольную работу, студенту могут понадобиться шпаргалки и подсказки. Самый простой и распространенный способ – это на маленьких кусочках бумаги написать мелким шрифтом определения, формулы или законы.

Также можно использовать линейку или ручку. На линейку с обратной стороны можно наклеить бумагу с формулами или законами. А в колпачок ручки можно закрутить ответы на тестовые вопросы.

Спрятать шпаргалку можно в карманы брюк и рубашек. Также удобно подложить бумажки в рукава пиджака или рубашки. Потом можно будет незаметно достать бумажку с подсказками, а затем убрать обратно.

Девушки могут убрать бумагу с подсказками в резинку для волос. Ее можно закрепить на руке, либо сделать хвостик. На паре сделайте вид, что поправляете резинку, а затем заберите бумажку в руке. Таким образом, вы сможете легко воспользоваться подсказками.

Использовать шпаргалки и подсказки на контрольной работе достаточно сложно. Однако вы можете использовать их легко на тесте. Обычно преподаватель не особо следит за студентами, когда они выполняют тесты.

Если на компьютере подключен интернет, то можно войти в браузер, открыть страницу инкогнито и начать искать правильные ответы. Если интернет выключен, придется пользоваться шпаргалками. Обычно ответы уже есть у ваших однокурсников или у старшекурсников. Таким образом, вы сможете ими воспользоваться, если заранее сделаете опрос среди всех знакомых.

Итак, теперь вы знаете, как написать контрольную работу с использованием шпаргалок и подсказок.

 

Если вы хотите успешно пройти проверку на плагиат, вы можете воспользоваться услугами нашего сервиса Антиплагиат-вуз.рф. С его помощью вы сможете повысить уникальность текста до 80-90% всего за пару минут. Применяемые технологии позволяют скрыть все заимствования без изменения текста. Кроме того, у вас есть возможность проверить текст в системе АП ВУЗ, которую часто применяют в учебных заведениях для проверки студенческих работ. В кратчайшие сроки вы получите отчет и справку о прохождении проверки. Так вы узнаете точный процент уникальности своего текста

 

 

 Как правильно отвечать на вопросы

 

сдать контрольную работу

 

Написать контрольную работу студенту может быть сложно, если не знать правильного ответа.

Конечно, в первую очередь нужно обратить внимание на вопрос. Возможно, он поставлен так, что можно ответить только «да/нет». Либо получится поставить плюс или минус.

Также внимательно обращайте на постановку вопроса. Иногда студенты невнимательно читают вопрос и пропускают, что нужно написать «Неправильный» вариант. А учащиеся начинают перечислять все правильные. Обратите внимание и на количество ответов. Сколько нужно дать ответов: один или несколько.

Если контрольная состоит из вопросов, на которые нужно дать письменные ответы, то старайтесь писать простыми предложениями. Тогда вы не допустите орфографических и грамматических ошибок.

Буквы в тестах должны иметь четкое очертание, иначе преподаватель может не засчитать непонятный ответ.

Пользуйтесь любыми подсказками, чтобы правильно ответить. Тогда получится написать курсовую работу на отлично.

 

 Как правильно оформить контрольную работу студенту

 

Обычно оформлять контрольную работу после написания не надо. Достаточно того, что студент будет писать ответы красивым почерком. Также необходимо подчеркнуть, что студент должен подписать листочек или свой электронный тестовый вариант.

Пишите полное ФИО, т.к. в потоке или на факультете могут найтись ваши однофамильцы. Если листок с ответами потеряется, то преподаватель может положить его в другую группу. Обязательно нужно подписать факультет, номер группы и курса.

Каждый ответ на вопрос начинайте с нового абзаца, а также отмечайте номер вопроса с левого края.

Также нужно правильно оформлять работу при тестовых заданиях. Не допускается вариант, в котором зачеркнуто и исправлено более 3 ответов. Поэтому если вы не уверены в ответе, сначала напишите его карандашом. Возможно, под конец пары одногруппник подскажет вам правильный ответ. Тогда вы напишите его ручкой.

Таким образом, после того, как студент напишет контрольную, ему нужно правильно ее оформить.

 

Как вести себя на контрольной работе

 

как вести себя на контрольной работе

 

На контрольной работе необходимо вести себя спокойно. Нервничать не стоит. Вспомните, сколько баллов по предмету у вас уже есть. Если у вас уже набрали 35 баллов, то нервничать не стоит, ведь вы уже будете допущены к экзамену и сможете потом лучше подготовиться к нему, чтобы получить хорошую оценку. Кстати, как подготовиться к сессии, мы рассказали в предыдущей статье.

Также рекомендуем садиться и не на первую, и не на последнюю парту. Только так вы сможете обезопасить себя от постоянных проверок преподавателя. Затеряться в толпе лучше всего, тогда есть шанс воспользоваться шпаргалками.

 

Заранее подготовиться к контрольной работе студенту

 

Чтобы заранее подготовиться к контрольной работе студенту, мы рекомендуем узнать вопросы для контрольной работы.

Поделимся с вами секретом, как разрабатываются тесты и контрольные.

Таким образом, если вы будете знать примерные вопросы, вам будет гораздо легче подготовиться. Есть еще один лайфхак, который поможет студенту подготовиться к контрольной за 2 дня. Нужно только попросить у старшекурсника фотографии курсовой или готовые ответы. У некоторых студентов есть такие фотки, которые они отправляли своим однокурсникам в прошлом году.

Итак, вы уже знаете, как написать контрольную работу студенту. Теперь вы можете спокойно написать все правильные ответы прямо в вузе на паре. Еще лучше и проще будет, если контрольная или тест будут проводиться в образовательной платформе.

 

как писать контрольную работу

 

Как повысить уникальность текста

 

Если вам в скором времени предстоит сдавать реферат, курсовую или дипломную работу, то рекомендуем для начала проверить уникальность текста.

Почти в каждом вузе есть доступ к расширенной версии известной системы Антиплагиат. Он называется Антиплагиат ВУЗ. Это закрытый сервис, который помогает преподавателям узнать точный процент оригинальности и плагиата в работах студента.

К сожалению, в свободном доступе нельзя найти учетную запись, чтобы самому проверить свою работу на плагиат. Поэтому для того чтобы узнать точные показатели своих работ, студенты обращаются к сторонним сервисам.

Можно воспользоваться только сервисом Антиплагиат ру, который есть в бесплатном доступе. Однако мало кто знает, что Антиплагиат ру занижает процент плагиата. Поэтому на 20-30% процент оригинальности может быть завышен по сравнению с преподавательской программой.

На сайте Антиплагиат-вуз.рф студенты могут узнать точный процент уникальности своего документа в системе, популярной среди преподавателей — АП ВУЗ. В результате будет доступен отчет о заимствованиях, а также справка о пройденной проверке.

Также мы поможем вам повысить уникальность при необходимости. Если вы считаете, что у вас слишком низкий процент оригинальности, то вы можете попытаться самостоятельно накрутить свой показатель. Для этого прочитайте эту статью: Как повысить антиплагиат – 10 рабочих способов. Либо вы можете заказать на нашем сервисе профессиональное повышение уникальности до 80-90%. Всего за пару минут мы перекодируем ваш файл и скроем все заимствования от антиплагиата. Таким образом вы легко пройдете проверку на плагиат в университете.

Кстати! На сайте вы можете найти множество материалов, которые могут быть вам полезны для сдачи ваших письменных работ. Например «Как написать курсовую работу», «Как оформить цитирование и самоцитирование», «Как получить отчет из Антиплагиата», «Как получить справку о прохождении антиплагиата» и многие другие

 

ИТОГ

 

Итак, в этой статье мы рассказали, как написать контрольную работу студенту самостоятельно. Теперь вы знаете, что для этого достаточно заранее подготовить морально и физически. Выспитесь и обязательно позавтракайте. Постарайтесь заранее найти вероятные вопросы, которые будут на контрольной и подготовьте для них ответы. Посоветуйтесь со старшекурсниками, как они проходили контрольную раньше. Возможно, вы успеете подготовить шпаргалки, которые вам помогут на контрольной работе.

Оцените статью
4.5
Поделиться с друзьями
Вам также будет интересно:
Проверяют ли курсовые на плагиат — как пройти проверку

Проверяют ли курсовые на плагиат — как пройти проверку

    Студенты знают, что дипломные работы в конце 4 курса будут проверяться на плагиат. Поэтому просто скачать диплом с интернета не получится. По поводу курсовых каждый студент задается вопросом, будет ли его работа проверяться в антиплагиате. Если да, то придется долго сидеть за работой и писать текст самостоятельно. В этой статье мы дадим точный […]

Связность текста в антиплагиате – что это?

Связность текста в антиплагиате – что это?

    Многие студенты, когда проверяют свои работы в Антиплагиат ру или Антиплагиат ВУЗ, обращают внимание на метрики проверенного документа. Они появляются вместе с кратким и полным отчетом, и по ним так же происходит проверка документа. Для чего они нужны? Также для проверки текста на плагиат. Если студент добавил много «воды», вставил в текст бессвязные […]

Как подготовиться к сессии: лучшие советы и лайфхаки

Как подготовиться к сессии: лучшие советы и лайфхаки

    Подготовиться к сессии нужно заранее, чтобы не попасть в неудобное положение. Ведь на сессии начнутся бессонные ночи, повышенная тревога, а также сильный стресс. Всего этого можно избежать, если знать полезные советы и лайфхаки. Их можно узнать у старшекурсников, которые могут поделиться опытом, либо вы можете прочитать нашу статью до конца. В этой статье […]