Меню

Как убрать плагиат из текста — 10 лучших методов

 

как убрать плагиат из текста

 

Люди по совершенно разным причинам задумываются о том, как убрать плагиат из текста. Для кого-то это является решающим фактором для получения хорошей оценки. Другому такое решение просто необходимо для получения заработка. В любом случае приходится искать действенные способы повышения уникальности.

В нашей статье мы поделимся лучшими техниками избавления от плагиата. Вы узнаете, как можно поднять оригинальность любого текста вручную, а также с применением специальных программ. В статье вы точно найдете подходящий для вас способ.

 

Содержание

 

Почему важно избавиться от плагиата в тексте

Как убрать плагиат из текста

    — Программы для повышения уникальности

    — Как убрать плагиат из текста диплома

    — Как поднять оригинальность текста вручную – инструкция

Какие способы повышения уникальности не работают

Как убрать плагиат из текста за пару минут

Как проверить текст на плагиат

 

Почему важно избавиться от плагиата в тексте

 

как убрать плагиат

 

Есть масса причин, почему важно избавиться от плагиата в тексте. Все зависит от частного случая, но нужно всегда делать любой материал уникальным, поскольку как минимум существует закон, защищающий авторское право. Тот, кто его нарушит, может понести наказание. Отметим, что до этого доходит далеко не всегда. Вряд ли кто-то станет жаловаться на студента или фрилансера. Тем не менее, такие случаи иногда встречаются в литературной и журналистской деятельности.

Все студенческие работы проверяются на плагиат. В связи с этим каждый реферат, курсовую или ВКР необходимо тщательно обрабатывать, чтобы добиться необходимой уникальности. Требования каждый университет способен устанавливать самостоятельно. Зачастую минимальный порог для реферата – 50%, курсовой – 60%, а дипломной – 70%. Эти значения могут меняться в зависимости от учебного заведения. С научными статья дело обстоит немного иначе. К ним требования обычно гораздо выше. В научных изданиях чаще всего принимают материалы с уникальностью не менее 80-85%. В противном случае текст отказываются публиковать до тех пор, пока автор его не скорректирует до нужного процента.

Тем, кто зарабатывает написанием текстов не менее важно работать над уникальностью. Это связано с тем, что отдавая заказчику материал с плагиатом, он рискует потерять оплату и испортить свою профессиональную репутацию. Большинство копирайтеров и рерайтеров находят заказы с помощью специальных площадок, бирж контента. И если они выполняют свою работу некачественно, заказчик может написать негативный отзыв и снизить рейтинг автора. В результате их услугами никто не захочет пользоваться и им придется искать новую платформу для поиска работы.

Итак, причины, почему важно избавиться от плагиата в тексте зависят от цели написания материала. Если это студенческая работа, то она должна соответствовать требованиям уникальности, чтобы ее могли оценить. Фрилансерам необходимо писать оригинальные тексты для того, чтобы их услугами регулярно пользовались заказчики. Текст с плагиатом легко может испортить репутацию как студента, так и фрилансера.

 

Как убрать плагиат из текста

 

как избавиться от плагиата

 

Мы сделали для вас подборку простых способов, как убрать плагиат из текста. Воспользовавшись ими, вы сможете решить проблему – как пройти проверку на антиплагиате.

Как избавиться от плагиата в тексте:

Таким образом, мы выяснили, как убрать плагиат из текста. К самым простым техника относится – удаление лишних фрагментов, рерайт, пересказ и получение отчета из системы антиплагиат.

 

Если вы хотите успешно пройти проверку на плагиат, вы можете воспользоваться услугами нашего сервиса Антиплагиат-вуз.рф. С его помощью вы сможете повысить уникальность текста до 80-90% всего за пару минут. Применяемые технологии позволяют скрыть все заимствования без изменения текста. Кроме того, у вас есть возможность проверить текст в системе, востребованной среди преподавателей — Ап ВУЗ. В кратчайшие сроки вы получите отчет и справку о прохождении проверки. Так вы узнаете точный процент уникальности своего текста

 

 

Программы для повышения уникальности

 

как повысить уникальность текста

 

Некоторые предпочитают использовать программы для повышения уникальности. Это гораздо удобнее, поскольку не занимает много времени. Однако и у них есть свои минусы. Практически все они платные и для их использования нужно обращаться в специализированные сервисы.

Многие фрилансеры и студенты используют системы для автоматического рерайта. Они позволяют сократить время и буквально за пару минут сделать перефразирование целого текста. Их главный минус заключается в том, что качество результата зачастую хуже авторского рерайта. Специальный алгоритм выполняет свою задачу – ваш материал изменится, но для более высоко процента придется еще над ним потрудиться.

Есть также программа для синонимайзинга. Вы загружаете свой текст в программу, нажимаете кнопку обработки и все слова автоматически заменяются синонимами. Алгоритм, с помощью загруженных в программу словарей, подбирает синонимичные выражения и слова. После обработки материал необходимо внимательно прочесть, поскольку могут возникать ошибки. Все термины должны быть использованы уместно, а стиль изложения должен оставаться научным.

Специалистами была разработана программа, которая вносит изменения во внутренний код документа, скрывая тем самым все заимствования. Этот метод называется кодировкой и он отлично справляется с задачей. Применив его, вам больше не придется думать, как обойти антиплагиат. После обработки файла весь плагиат оказывается скрыт от любой системы, а содержание (сам текст) совсем не меняется.

Таким образом, программы для повышения уникальности эффективны, если уметь ими пользоваться. Также следует принять во внимание тот факт, что ни один машинный алгоритм не сможет выполнить перефразирование качественнее, чем это мог бы сделать человек.

 

Как убрать плагиат из текста диплома

 

зачем повышать уникальность текста

 

На выпускном курсе все студенты ищут способы, как убрать плагиат из текста диплома. Поскольку выпускная квалификационная работа является многостраничной для нее следует использовать особенные техники. Они подразумевают работу над содержанием самого текста, источниками и оформлением.

Как убрать плагиат из текста ВКР:

Задуматься о том, как убрать плагиат из текста диплома, лучше еще в процессе написания. Если заниматься повышением уникальности уже после окончания работы, вам придется потратить чуть больше времени или вместо ручных способов прибегнуть к использованию специальных программ.

 

Как поднять оригинальность текста вручную – инструкция

 

как поднять оригинальность текста

 

Вы можете воспользоваться нашей пошаговой инструкцией, как поднять оригинальность текста вручную, чтобы сделать свою работу уникальной:

  1. Сначала следует воспользоваться онлайн-переводчиком. Так вы сделаете бесплатно автоматическое перефразирование. Вам нужно несколько раз перевести свой текст с одного иностранного языка на другой. После перевода получившегося материала на русский язык он изменится. Важно его тщательно перечитать и исправить возможные ошибки
  2. Затем следует изменить порядок слов в предложении. Так вы собьете шаг шингла – алгоритм, по которому антиплагиат выявляет заимствования
  3. Вам нужно проверить текст на антиплагиате, чтобы узнать, насколько изменился процент его уникальности. Если его все еще недостаточно, сделайте перефразирование вручную
  4. Вставляйте вводные слова и конструкции. Они помогут улучшить вашу работу, сделают ее лаконичной и поспособствуют логичному переходу от одной мысли к другой
  5. Не игнорируйте научные клише, если вы пишете исследовательский текст

Теперь, когда мы поделились с вами инструкцией, как поднять оригинальность текста вручную, вы сможете значительно улучшить свой материал. Отметим, что предлагаемые техники требуют немало времени, поэтому спланируйте работу заранее.

 

Какие способы повышения уникальности не работают

 

Важно знать, какие способы повышения уникальности не работают. В противном случае вы можете поверить недостоверному источнику и воспользоваться одним из них. Тогда, вероятно, вы просто провалите проверку на плагиат и не сможете успешно сдать свою работу.

Раньше была популярна замена букв на схожие из греческого и английского алфавита. Так удавалось обойти систему до тех пор, пока антиплагиат не обновил в очередной раз алгоритмы. Сейчас такая замена просто игнорируется системой. Также некоторые все еще пытаются вставлять символы в пробелы и другие свободные фрагменты текста и окрашивать их в белый. Однако антиплагиат просто игнорирует буквы этого цвета и не воспринимает их. Более того, используя такие способы вы рискуете получить на проверке знак «подозрительный документ». Это сразу даст понять преподавателям, что их пытались обмануть. Действительно эффективные способы обхода системы вы можете найти в нашей статье «Как обойти Антиплагиат ВУЗ».

 

Как убрать плагиат из текста за пару минут

 

как убрать плагиат из диплома

 

Существует один простой способ, как убрать плагиат из текста за пару минут. Он основан на применении специальной программы, которая позволяет скрывать все заимствования без изменения самого текста. Это называется кодировка, ее используют те, кто хочет успешно пройти проверку на антиплагиате, но при этом сэкономить свое время.

Сделать кодировку самому не получится, но вы можете воспользоваться услугами сервиса Антиплагиат-вуз.рф. С его помощью вам удастся повысить уникальность текста до 80-90%. Весь процесс займет всего пару минут. В результате вы легко сможете пройти проверку в любой системе.

 

Как проверить текст на плагиат

 

Единого ответа на вопрос о том, как проверить текст на плагиат, не существует. Это связано с тем, что, например для рекламных текстов следует использовать такие системы как Адвего или Текст ру, а для исследовательских работ – Антиплагиат ВУЗ. В первом случае проверка будет осуществляться только по источникам из интернета, которые находятся в свободном доступе. Во втором – система будет искать совпадения даже по библиотекам и университетским каталогам.

В сервисе Антиплагиат-вуз.рф студенты могут проверить свои работы в популярной среди преподавателей системе Ап ВУЗ, что позволит узнать точные показатели уникальности текста. В результате удастся получить отчет и справку о прохождении проверки. Сервис работает круглосуточно, обращаться можно в любое время.

Таким образом, нам удалось выяснить, как убрать плагиат из текста. Мы рассмотрели множество методов повышения уникальности. Среди них были те, которые можно сделать вручную – рерайт, изменение порядка слов в предложении, вставка оригинального контента, использование зарубежных исследований и т.д. А также мы рассмотрели технологию, основанную на использовании специальных программ, которые позволяют сделать автоматический рерайт, синонимайзинг и кодировку. Кроме того, в статье мы поделились полезными рекомендациями, которые позволят узнать точный процент уникальности любой работы.

 

Оцените статью
4.5
Поделиться с друзьями
Вам также будет интересно:
Как стать уверенным в себе — 5 простых упражнений

Как стать уверенным в себе — 5 простых упражнений

  Многих студентов волнует то, что они не знают, как стать уверенными в себе. Это сильно мешает им достичь успехов в разных сферах их жизни. Нередко истинная причина неудач в учебе, работе или в личной жизни может таиться именно в этом. Поэтому в нашей статье мы раскроем секреты решения этой проблемы. Мы поделимся самыми эффективными […]

Связность текста в антиплагиате – что это?

Связность текста в антиплагиате – что это?

    Многие студенты, когда проверяют свои работы в Антиплагиат ру или Антиплагиат ВУЗ, обращают внимание на метрики проверенного документа. Они появляются вместе с кратким и полным отчетом, и по ним так же происходит проверка документа. Для чего они нужны? Также для проверки текста на плагиат. Если студент добавил много «воды», вставил в текст бессвязные […]

Как получить автомат за экзамен: список всех условий

Как получить автомат за экзамен: список всех условий

  Практически всех студентов так или иначе интересует вопрос о том, как получить автомат за экзамен. Никому не хочется проводить бессонные ночи в преддверии сессии и возможность получить оценку заочно, конечно же, волнует многих. В нашей статье мы подробно объясним, при каких условиях учащиеся вузов могут рассчитывать на получение оценки автоматом. Расскажем об особенностях сдачи […]