Меню

Как сделать презентацию к диплому: полная инструкция

 

как сделать презентацию к защите

 

Мы предлагаем вам ознакомиться с инструкцией, как сделать презентацию к диплому. В ней мы рассмотрели все этапы создания качественной презентации для защиты вашего исследования. Дело в том, что преподаватели не всегда уделяют внимание этому процессу и не объясняют студентам, каким образом им следует выполнить эту задачу.

В статье вы найдете полезные рекомендации для подготовки к защите своей выпускной работы. Мы объясним, каким требованиям должно соответствовать ваше выступление и более детально расскажем об особенностях создания презентации.

 

Содержание

 

Зачем нужны презентации

Что нужно подготовить к защите ВКР

Как сделать презентацию к диплому: полная инструкция

    — Требования к презентациям на защите ВКР

    — В какой программе делать презентацию к диплому

    — Как подготовить презентацию к защите диплома

Как узнать уникальность диплома

ИТОГ: Как сделать презентацию к диплому

 

Зачем нужны презентации

 

Есть масса причин, зачем нужны презентации. Такой формат часто используют не только в университетах, но и в разного рода организациях. Дело в том, что презентации позволяют представить любую информацию, разрекламировать товар или услугу, показать все преимущества и недостатки продукта, проанализировать ту или иную проблему и т.д.

Презентации часто применяют для обучения, поскольку они позволяют задействовать несколько видов памяти. А это значит, что студентам будет проще усвоить материал и надолго его запомнить. Для представления результатов исследования также создают презентации. Это связано с тем, что они помогают сделать акценты на тех или иных деталях, а также продемонстрировать аргументацию, если этого требует само исследование.

 

Что нужно подготовить к защите ВКР

 

зачем нужна презентация на защите

 

Многие не знают, что нужно подготовить к защите ВКР. Некоторые уверены в том, что достаточно написать диплом и речь для защиты. Однако на самом деле есть еще множество сопроводительных документов, которые обязательно должны быть у выпускника. Среди них:

Теперь, когда вы знаете, что нужно подготовить к защите ВКР, вы сможете более тщательного подготовиться к этому волнительному событию. А значит, сможете показать высокий результат и сделать все, чтобы ваше исследование оценили по достоинству.

 

Если вы хотите успешно пройти проверку на плагиат, вы можете воспользоваться услугами нашего сервиса Антиплагиат-вуз.рф. С его помощью вы сможете повысить уникальность текста до 80-90% всего за пару минут. Применяемые технологии позволяют скрыть все заимствования без изменения текста. Кроме того, у вас есть возможность проверить текст в популярной среди университетов системе — АП ВУЗ. В кратчайшие сроки вы получите отчет и справку о прохождении проверки. Так вы узнаете точный процент уникальности своего текста

 

 

Как сделать презентацию к диплому: полная инструкция

 

как сделать презентацию

 

Мы подготовили пошаговую инструкцию, как сделать презентацию к диплому. Воспользовавшись ей, вы сможете составить качественный материал, который будет сопровождать вашу речь на защите. Это важно, поскольку в этот и без того волнительный день, каждая деталь имеет значение.

Как сделать презентацию к диплому:

  1. Выпишите все важные положения своего исследования из текста дипломной работы. Речь на защиту также строится на основе введения ВКР. Важно построить презентацию таким образом, чтобы она транслировала все важнейшие элементы вашей речи, делала акцент на преимуществах исследования, его значимости
  2. Подберите вспомогательный фотоматериал – графики, результаты опросов, диаграммы, статистику, таблицы и т.д. Его обязательно стоит использовать в своей презентации
  3. Выберите программу, где бесплатно сделать презентацию. Лучше отдать предпочтение Microsoft PowerPoint, поскольку именно ее используют в большинстве университетов. Так вы будете уверены в том, что во время выступления ваша презентация правильно отобразится на чужом устройстве
  4. Найдите качественный шаблон. Если говорить простыми словами, то вам нужно выбрать фон для вашего текста и фотоматериалов
  5. Первый слайд сделайте информационным. На нем нужно указать название вашей работы, ваше имя, а также вашего научного руководителя
  6. Следующие слайды выполняют функцию введения. Их можно посвятить актуальности, объекту и предмету, цели и задачам
  7. Затем следует кратко изложить основные положения вашего исследования – чем вы занимались в процессе работы
  8. И самое важное – правильно представить результаты исследования. Заключительные слайды должны подтверждать, что вам удалось в полной мере решить все задачи и добиться поставленной во введении цели
  9. Последний слайд – благодарность за внимание

Таким образом, мы представили инструкцию, как сделать презентацию к диплому. В ней мы пошагово рассмотрели все этапы создания презентации и рассказали о том, чему должны быть посвящены слайды.

 

Требования к презентациям на защите ВКР

 

как сделать презентацию к диплому

 

Существуют требования к презентациям на защите ВКР, которых необходимо придерживаться, если вы хотите создать качественный сопроводительный материал. Мы составили список правил, которыми вы можете руководствоваться при создании презентации к диплому:

Итак, теперь, когда вам известны основные требования к презентациям на защите ВКР, вы сможете избежать лишних ошибок в оформлении своей работы. Дело в том, что во время защиты может быть важна каждая деталь и нужно отнестись с особым вниманием как к написанию речи, так и к оформлению презентации.

 

В какой программе делать презентацию к диплому

 

требования к презентациям на защите

 

Если вы не знаете, в какой программе делать презентацию к диплому, то лучше использовать PowerPoint. Так вы точно не ошибетесь, поскольку университеты в основном используют программы офисного пакета Майкрософт. Дело в том, что применяя другую программу, нужно убедиться, что созданная вами презентация будет адекватно отображаться на другом устройстве в другой системе.

Совместимые с PowerPoint программы – Apple Keynote, Google Slides, WPS Office. Однако не все из них доступны для бесплатного использования. А как известно, многие не знают, как совместить работу и учебу, а значит, им приходится значительно экономить даже на использовании программ и сервисов.

 

Как подготовить презентацию к защите диплома

 

Подумать о том, как подготовить презентацию к защите диплома, следует заранее. Всем известно, что большинство студентов плохо владеют планированием и не знают, как все успевать и не уставать. А к подготовке к защите нужно отнестись серьезно, поскольку от результата зависит получение вашего документа об образовании.

Первым делом необходимо перепроверить свою презентацию на наличие ошибок. Если будет хотя бы одна ошибка, это может очень негативно сказаться на вашей оценке. На большом экране такие детали сразу бросаются в глаза.

Затем необходимо порепетировать, причем лучше это делать, вооружившись секундомером. Можно снять на видео свое выступление в сопровождении презентации. Так вы точно сможете правильно рассчитать время своего доклада и нужное количество слайдов. А также вам удастся увидеть те или иные недочеты, который вы сможете исправить.

 

Как узнать уникальность диплома

 

как узнать уникальность диплома

 

Для того чтобы подготовиться к сдаче ВКР недостаточно сделать презентацию, необходимо еще подумать о том, как узнать уникальность диплома. Дело в том, что во всех университетах каждая студенческая работа загружается в специальную программу, которая ищет заимствования. В результате она формирует отчет, по которому преподаватель узнает, какие фрагменты работы имеют плагиат. Если процент оригинальности мал, то студент не сможет получить допуск к защите своей выпускной работы. А значит, ему придется тратить свое время на внесение правок или вовсе отложить защиту дипломной до следующего года.

Самостоятельное повышение оригинальности текста отнимает немало времени. Обычно делают рерайт – перефразирование исходной информации вручную. Однако для него необходимо иметь богатый словарный запас и определенные навыки. В связи с этим большинство учащихся предпочитает пользоваться услугами сервиса Антиплагиат-вуз.рф. С его помощью можно повысить оригинальность диплома до нужного процента. Это происходит за счет использования специального алгоритма, меняющего внутренний код файла. В результате чего процент уникальности увеличивается, но содержание ВКР остается прежним.

Кроме того, на сайте сервиса Антиплагиат-вуз.рф доступна проверка уникальности диплома в преподавательской системе выявления заимствований Ап ВУЗ. Ее особенность заключается в том, что она имеет множество модулей поиска и поэтому осуществляет более тщательный анализ.

Кстати! В нашем блоге мы делимся информацией о различных системах, таких как Руконтекст, Антиплагиат ру, Текст ру и многих других. К примеру, в статье «Что такое Антиплагиат ВУЗ» мы более подробно рассказали об особенностях вузовского алгоритма.

 

ИТОГ: Как сделать презентацию к диплому

 

Таким образом, мы поделились инструкцией, как сделать презентацию к диплому. В ней мы отразили все этапы создания качественной презентации. Это поможет вам создать материал, который поспособствует успешной защите вашего исследования. Как известно, любая деталь может повлиять на результат защиты. А наличие хорошей презентации – один из важнейших факторов, влияющих на решение аттестационной комиссии.

Кроме того, мы поделились важными правилами подготовки к защите ВКР. Руководствуясь ими, вы сможете собрать все необходимые сопроводительные документы, напишете речь для выступления, а также сделаете эффектную презентацию своей работы.

 

 

Оцените статью
4.5
Поделиться с друзьями
Вам также будет интересно:
Что делать со старыми вещами — 5 способов избавления

Что делать со старыми вещами — 5 способов избавления

    Далеко не все студенты знают, что делать со старыми вещами. У многих есть привычка накапливать то, чем они уже не пользуются. Из-за этого пространство выглядит неряшливо, в шкафах не хватает места и трудно что-либо отыскать. Поэтому мы поделимся самыми эффективными способами избавления от хлама. Мы расскажем, почему важно избавляться от старых вещей и […]

Где бесплатно смотреть фильмы — 10 лучших сайтов

Где бесплатно смотреть фильмы — 10 лучших сайтов

  Для многих является большой проблемой то, что они не знают, где бесплатно смотреть фильмы. В связи с блокировкой контента на разнообразных сайтах возник рост популярности стриминговых сервисов. Людям приходится платить за потребляемый ими контент. О том, как можно на этом сэкономить, мы расскажем в нашей статье. Мы поделимся подборкой лучших сайтов с бесплатными фильмами […]

Как сделать карту желаний — пошаговая инструкция

Как сделать карту желаний — пошаговая инструкция

  Многие задумываются о том, как сделать карту желаний, но далеко не все понимают ее истинное предназначение. Кто-то вкладывает в нее некий сакральный смысл, думая, что посылает Вселенной сигналы. Другие же настроены скептически и не против пошутить на эту тему. На самом деле можно по-разному относиться к этим картам, но ясно одно – они могут […]