Меню

Сколько раз можно защищать дипломную работу?

 

Сколько раз можно защищать дипломную работу

 

Если вы сомневаетесь в своих способностях или в подготовке к защите дипломной работе, то возникают отрицательные и негативные мысли. Конечно, испытывать страх перед главным экзаменом в вузе – это нормально для каждого человека. Однако старайтесь все свои переживания направить на отличную подготовку к выступлению. На всякий случай все-таки стоит узнать, сколько раз можно защищать дипломную работу. Так, вы точно успокоитесь и перестанете бояться защиты.

 

Содержание

 

Как проходит защита диплома

Как подготовиться к защите дипломной работы

   — Идеальный пример защитного слова

Что будет если не защитишь диплом с первого раза

Сколько раз можно защищать дипломную работу

Ошибки, возникающие при защите дипломной работы

Что нужно сделать чтобы снова выйти на защиту дипломной работы

Как пройти проверку уникальности текста

 

Как проходит защита диплома

 

Как проходит защита диплома

 

Защита диплома, пожалуй, самый ответственный момент в жизни каждого студента, поэтому в этот день студент испытывает больше всего стресса и беспокойства, но на самом деле, если вы хорошо подготовились, переживать не стоит. Процесс защиты диплома не такой сложный и состоит всего лишь из нескольких этапов, давайте рассмотрим каждый из них:

1) В назначенный день приходит комиссия в составе около 8 человек (в каждом вузе и специальности по-разному)

Комиссия состоит из преподавателей данного учебного заведения и бывает, что приглашают руководителей различных организаций. Комиссия усаживается за стол и ожидает выступление студентов

2) В тот момент, когда приходит комиссия, студенты уже должны быть готовы к защите

Заранее обговаривается список людей, которые будут выступать, и студенты заранее знают, кто за кем будет выходить перед комиссией. В этот момент задача первых двух выступающих подготовиться к своей защите

3) Затем всех студентов собирают в кабинете перед комиссией, дают напутствующие советы, желают удачи на выступлении и открывают заседание открытым

5) На выступление каждого студента отводятся около 10 минут. Стараются этот момент провести побыстрее, чтобы не докучать комиссии, так как выступающих будет очень много

6) После выступления каждый член комиссии старается задать по 1-2 вопроса, на который должен ответить выступающий

7) После небольшой дискуссии, выступающий благодарит комиссию и садится на свое место, либо выходит за дверь.

8) После выступления всех студентов отводится небольшое время на выставление оценок.

9) Спустя примерно минут 30 студенты вновь приглашаются в кабинет, где им озвучивают их оценки и поздравляют с успешной защитой диплома.

Теперь вы знаете как проходит защита дипломной работы. Важно пройти её с первого раза, чтобы не терять год обучения. Однако если у вас не получится, то узнайте дальше, сколько раз можно защищать дипломную работу.

 

Как подготовиться к защите дипломной работы

 

Итак, чтобы не переживать и не думать лишний раз о повторной защите дипломной работы, вам необходимо хорошо знать вашу работу, отлично разбираться в вашей теме и проработать каждый этап.

Рекомендуем перед защитой дипломной работы постараться психологически настроиться к сдаче и не переживать. За один-два дня постарайтесь отвлечься и вообще не думать о своей дипломной работе. Если это не получается, то просто пролистывайте свой диплом для того, чтобы настроиться на нужный лад и лишний раз не накручивать себя.

Лучше всего перед защитой основательно проработать своё защитное слово. Например, последнюю неделю перед защитой рекомендуется потратить на то, чтобы сократить своё выступление до 5-8 минут: проверить свои презентации на грамотность, продумать текст своего защитного слова, чтобы у комиссии не возникало лишних вопросов.

Также рекомендуем читать доклад на защиту каждый день перед зеркалом и таймер. Тогда вы выработаете оптимальное произношение и темп речи.

Если все сделать правильно, то вам придется несколько раз защищать дипломную работу.

Помните, что вы уже прошли множество проверок. Самая трудная из них – это проверка диплома на уникальность. Если же вам еще только предстоит сдать работу на антиплагиат, то прочитайте статью: Диплом не прошел Антиплагиат вуз – что делать?

Как подготовиться к защите дипломной работы

 

Как правильно написать доклад на защиту дипломной работы

 

Перед тем, как рассказать, сколько раз можно защищать дипломную работу, рассмотрим, как правильно написать доклад.

Защитное слово дипломной работы состоит из следующих этапов:

1) приветствие

Здесь всё просто: вы приветствуете членом экзаменационной комиссии, представляетесь и называете тему дипломной работы

2) указывается цель вашей работы, её актуальность и задачи

3) рассказываете, что является объектом и предметом вашего дипломного проекта

Два последних пункта рекомендуется отдельно вынести на слайд, чтобы не утомлять комиссию и чтобы у них не возникало лишних вопросов относительно вашей дипломной работы

4) далее необходимо рассказать о проведенных вами исследованиях

5) если вы проводили какие-то лабораторные исследования, либо есть какая-то практическая часть, то эту часть необходимо вынести на слайд (графики, расчёты, таблицы и прочее)

6) после рассказа о проведенных исследованиях вы можете описать методику, которую вы предлагаете ввести на практике

7) заключительная часть, которая может включать в себя практическую часть вашей работы, рекомендуется не уделять на неё много времени

Итак, когда ваше идеальное защитное слово будет написано, то вы поймете, что полдела сделано. Осталось подготовиться к вопросам, сделать шпаргалки и идти на защиту диплома с легкой душой. Совсем скоро расскажем, сколько раз можно защищать дипломную работу.

 

Что будет если не защитишь диплом с первого раза

 

Что будет если не защитишь диплом

 

Если не защитить диплом с первого раза, у вас есть несколько путей:

Поэтому нужно постараться защитить дипломную работу с первого раза, чтобы не проходить этот путь снова. Обсудить все возможные слабые стороны вашего дипломного проекта с вашим научным руководителем, проработать каждый этап дипломного проекта и хорошо подготовить презентацию и защитное слово для выступления перед комиссией.

 

Если вы хотите успешно пройти проверку на плагиат, вы можете воспользоваться услугами нашего сервиса Антиплагиат-вуз.рф. С его помощью вы сможете повысить уникальность текста до 80-90% всего за пару минут. Применяемые технологии позволяют скрыть все заимствования без изменения текста. Кроме того, у вас есть возможность проверить текст в Ап ВУЗ — популярной среди учебных заведений системе. В кратчайшие сроки вы получите отчет и справку о прохождении проверки. Так вы узнаете точный процент уникальности своего текста

 

 

Сколько раз можно защищать дипломную работу?

 

Итак, вопрос, сколько раз можно защищать дипломную работу, волнует каждого студента перед выступлением. Давайте рассмотрим ответ на него.

Определенное количество попыток сдачи дипломной работы чаще всего нигде не обговаривается, потому что большинство из тех, кто не сдаёт дипломную работу с первой попытки, сдают её точно со второго или третьего раза.

Конечно же, если у вас не получилось сдать дипломную работу с первой попытки, не откладывайте сдачу. Сразу же обговорите сложившуюся ситуацию с вашим научным руководителем, он снова проверит вашу дипломную работу, укажет не недостатки, которые следует исправить незамедлительно. После чего следует обсудить с ректором или научным руководителем срок повторной сдачи вашей дипломной работы.

Точного ответа, сколько раз можно защищать диплом, нельзя найти. Как минимум, 2-3 раза достаточно, чтобы точно получить академическую степень и диплом.

 

Ошибки, возникающие при защите дипломной работы

 

Ошибки, возникающие при защите дипломной работы

 

Из-за чего же людям приходится защищать дипломную работу несколько раз? Из-за сделанных ошибок, которые описаны дальше:

1) Слишком длинная речь;

Старайтесь укладываться в своём выступлении в 5-8 минут и не затягивать со своим защитным словом. Во-первых, всю свою дипломную работу вы рассказать не сможете, во-вторых, заставите комиссию скучать, что приведёт к дополнительным вопросам и напряженности во время выступления

2) Отсутствует контакт с комиссией

Не рассказывайте всё по листочку. Даже если вы написали защитное слово, то не нужно постоянно смотреть на листочек. Всегда старайтесь рассказывать своё материал по презентации. Тем самым комиссия будет вас воспринимать как человека, который действительно готовил свою дипломную работу

3) Опечатки во время составления презентации

Внимательно проверьте свою дипломную работу на наличие ошибок. Безграмотность выпускника будет очень негативно оцениваться комиссией. Могут возникнуть сомнения относительно интеллектуального развития выпускника, если он за всё это время не выучил русский язык.

4) Эмоциональный срыв на защите

Не стоит спорить с комиссией и доказывать свою правоту в эмоциональном тоне. На защите вас оценивает приёмная комиссия, и если начинать с ними ругаться во время защиты – это может негативно сказаться на вашей оценке. Ведите себя спокойно, будьте профессионалом, если возникают какие-то спорные моменты постарайтесь объяснить спокойно свою точку зрения или объяснить, что данный вопрос вы исследовали не до конца и обязательно рассмотрите его после защиты.

Не допускайте этих ошибок, и вам не придется думать о том, сколько раз можно защищать дипломную работу

 

Что нужно сделать чтобы снова выйти на защиту дипломной работы

 

Следует понимать, что повторная защита дипломной работы в некоторых учебных заведениях даже не рассматривается. И многое зависит, конечно же, от самого студента: от уровня его знаний, подготовки и выступления перед приёмной комиссией. Дальнейшая его судьба решается в первую очередь приёмной комиссией, а затем и научным руководителем, который будет оценивать знания студента, уровень его подготовки и в дальнейшем может выступить на стороне студента для того, чтобы его допустили для повторной сдачи. В каждом вузе есть свои требования для повторной сдачи и рассматриваются индивидуально в зависимости от образовательного учреждения и самого студента.

 

снова выйти на защиту дипломной работы

 

Как пройти проверку уникальности текста

 

Если вы до сих пор не сдавали работу на проверку, то обязательно узнайте, какой процент оригинальности покажет ваша работа. Помните, что в этом случае у вас есть только 1 попытка. Мы рекомендуем проверить работу через преподавательский сервис. Самый востребованный – это Антиплагиат ВУЗ, закрытый сервис. Он отличается обилием модулей поиска, благодаря чему тщательно ищет заимствований. Также рекомендуем прочитать статью: Каким антиплагитом пользуются преподаватели – обзор.

Если ваш процент оригинальности слишком низкий, то рекомендуем повысить его самостоятельно. Для этого существуют бесплатные методы, о которых мы рассказали в этой статье: Как повысить антиплагиат – 10 рабочих способов. Вы можете заказать самое простое и быстрое повышение оригинальности – кодировку, в нашем сервисе Антиплагиат-вуз.рф. Она займет всего 5 минут, но увеличит процент до 80-90%. При этом вам ничего не придется делать самостоятельно. Мы готовы помочь вам в любое время суток. Кроме того, на сайте вы можете проверить работу в популярной среди преподавателей системе АП ВУЗ. Так вы узнаете точный процент уникальности своего текста и получите отчет о заимствованиях.

Итак, вы точно сможете пройти проверку на плагиат, если прислушаетесь к этим советом.

Теперь вы знаете, сколько раз можно защищать дипломную работу. Как минимум, 2-3 раза у вас есть в запасе, если позволяет научрук и руководство вуза. А лучше всего постараться и сдать работу с первого раза.

Оцените статью
4.5
Поделиться с друзьями
Вам также будет интересно:
Повысить оригинальность для Антиплагиат ВУЗ онлайн

Повысить оригинальность для Антиплагиат ВУЗ онлайн

    Повысить оригинальность для Антиплагиат ВУЗ с помощью онлайн способов сможет каждый студент. Для этого не нужны специальные знания и навыки, нужен только интернет и готовая работа. В этой статье мы научим вас, как правильно использовать методы обхода Антиплагиат ВУЗ. Вы успеете подготовиться к вузовской проверке курсовой или дипломной работы. Также подскажем, как самому […]

Где бесплатно сделать презентацию: 5 лучших сервисов

Где бесплатно сделать презентацию: 5 лучших сервисов

    Существует масса сервисов, где бесплатно сделать презентацию сможет даже новичок. В нашей статье вы найдете целую подборку программ и онлайн-ресурсов, которые помогут вам справиться с созданием презентации. Мы расскажем, в каких случаях следует делать презентации. Рассмотрим все преимущества такого способа подачи информации. Поделимся полезными рекомендациями для создания качественной презентации. А также объясним, каких […]

Как нас обманывают маркетологи — 10 рекламных трюков

Как нас обманывают маркетологи — 10 рекламных трюков

  Во время покупок люди зачастую не задумываются о том, как нас обманывают маркетологи. Дело нехитрое: видишь крупную скидку – кидаешь продукт в корзину. Знакомо? Тогда вам однозначно следует прочесть эту статью. Вы даже не представляете, сколько денег вы, вероятно, потратили зря, став жертвой рекламы. Мы расскажем о том, на что следует обращать внимание при […]