Меню

Отсрочка в вузе после колледжа: как не пойти в армию

 

Отсрочка в вузе после колледжа

 

Многих студентов волнует вопрос отсрочки. Ведь каждый студент, который поступает в университет надеется, что у него будет возможность откосить по причине учебы. Однако сомнение в отсрочке может возникнуть у военкомата. Если вас призывают на службу и требуют пройти медкомиссию, то, скорее всего, освобождение от службы армии уже не работает.

Такая ситуация может возникнуть, если студент уже отучился в колледже или техникуме. Подробно сегодня расскажем, как работает отсрочка в вузе после колледжа.

 

Содержание

 

Что такое отсрочка в вузе

Отсрочка в вузе после колледжа: как не пойти в армию

  — В каких случаях отсрочка не действует

  — Как получить отсрочку от армии  в колледже

Что делать если использовал отсрочку в колледже, а не в вузе

    — Как получить отсрочку

    — Как получить белый билет

Что будет, если подписал повестку?

Как пройти проверку на плагиат и сдать все письменные работы

 

Что такое отсрочка в вузе

 

Что такое отсрочка в вузе

 

Некоторые студенты до сих пор в точности не знают, что такое отсрочка в вузе. Отсрочка в вузе – это временное освобождение от службы в армии. Она необходима для того, чтобы молодой человек мог закончить учебу, получить диплом. Если отсрочка дается не по учебе, а по здоровью, то у студента есть время, пока не зажили травмы, перелом, растяжение и т.д.

Бывают разные виды отсрочки: по учебе, по здоровью, по семейным обстоятельствам и т.д. О них мы более подробно расскажем дальше.

До 27 лет каждый молодой человек, который проходит медкомиссию и получает результат «годен», должен отправиться на службу (отметим, что с 2024 года призывной возраст был увеличен до 30 лет). Однако далеко не каждый хочет служить. Многие парни не хотят проводить год в казарме и держать в руках автомат. Поэтому для них придумали альтернативную службу или отсрочки.

Альтернативная служба проходит «на гражданке». Обычно парней устраивают на гражданские предприятия, где их заставляют работать. Причем альтернативная гражданская служба имеет ряд дополнительных минусов:

Поэтому проще всего использовать отсрочку. Сложнее всего получить отсрочку в вузе после колледжа. Почему? Расскажем далее.

 

Отсрочка в вузе после колледжа: как не пойти в армию

 

Отсрочка в вузе

 

Отсрочка в вузе после колледжа может не действовать. Если выпускник колледжа уже использовал свое право временного освобождения от армии, то ему придется отслужить. Почему? Сейчас объясним.

С 2019 года действует такая система временного освобождения:

При этом отсрочку в колледже и техникуме приравнивают к отсрочке на бакалавриате или специалитете. Поэтому если студент уже один раз получил отсрочку в колледже, то поступление на бакалавриат не спасет его от осеннего призыва.

Таким образом, студент должен заранее продумать, куда он будет поступать и хочет ли он служить в армии. Стоит ли идти в вуз после техникума, мы рассказали в предыдущей статье. 

Конечно, самый простой способ получить отсрочку не в колледже, а в вузе – это уклонится от повестки, подождать поступления на бакалавриат и только после этого прийти в военкомат. Конечно, при этом нужно принести доказательство того, что вы действительно поступили.

Но даже если вы уже получили отсрочку в колледже, то у вас все равно есть шанс отучиться на бакалавриате и получить следующую отсрочку на магистратуре.

Отсрочка в вузе после колледжа, к сожалению, не действует, но есть другие варианты для освобождения от службы.

 

 В каких случаях отсрочка не действует

 

 В каких случаях отсрочка не действует

 

Отсрочка в вузе после колледжа не действует, если студент получил повестку и пришел на медосмотр раньше поступления в вуз. В этом случае студент уже теряет возможность получить отсрочку на бакалавриате или специалитете.

Конечно, отчаиваться не стоит. Ведь даже если вы поступили и теперь получили новую повестку, можно отслужить 1 год, в университете можно взять академ и через время восстановиться в вузе. Ваше бюджетное место не потеряется, вы его точно восстановите и не придется заново поступать.

Тем не менее, если вы поступаете на второе высшее, то получить отсрочку тоже не получится. Если вы уже получили диплом специалиста, а теперь поступаете на бакалавриат тоже не получится взять освобождение от армии.

Если абитуриент поступил на заочку, то его отсрочка тоже не действует. Если вы хотите учиться, а не служить, то нужно поступать на очное обучение в вузе.

Если вы закончите магистратуру, то нельзя получить отсрочку второй раз. Придется поступать в магистратуру. Как только исполнится 30 лет, можно перестать переживать из-за призыва. После вступления в этот возраст призывник получает свой военный билет и уходит в запас. Теперь он сможет послужить Родине только в военное время, если оно возникнет.

Еще один случай может сработать против студентов колледжей и техникумов. Если их учебное заведение не сможет пройти аккредитацию, то им придется служить. Отсрочку парни могут получить только в аккредитованных колледжах.

Однако большинство учебных заведений все-таки проходят аккредитацию через короткое время. Поэтому студенты могут подождать получения аккредитации повторно и только потом прийти в военкомат, чтобы получить отсрочку. Но тогда в вузе взять отсрочку точно не получится.

Отсрочка в вузе после колледжа не действует, т.к. принято считать, что молодому человеку достаточно одного профессионального образования перед тем, как пойти на службу.

 

Как получить отсрочку от армии после колледжа

 

Как получить отсрочку от армии

 

Получить отсрочку от армии в вузе после колледжа можно. Если вы сможете не получать повестку из военкомата, не приходить на медосмотр, то вы можете сохранить свою отсрочку. Чтобы точно не попасть под призыв в колледже, вам нужно будет некоторое время не сообщать свое место нахождения.

После 9 класса парни учатся в колледже или в техникуме до 19 лет. Призыв начинается только с 18 лет. Поэтому молодой человек может попасть под 1-2 призыва в колледже. Если вам повезет, то вы не получите ни одной повестки. Например, может не подойти очередь или призыв уже будет собран.

Также молодой человек, который пошел в школу на год раньше, сможет закончить колледж в 18 лет. Тогда ему даже не придется боятся получения повестки. В вузе он сможет получить свою первую отсрочку и потом идти дальше по лестнице высшего образования: бакалавриат, магистратура, аспирантура, вплоть до 30 лет.

Даже если у студента появится работа, семья за это время, учеба никак не помешает. Как все успевать, мы рассказали в предыдущей статье.

Получить отсрочку после колледжа получится, если у студента найдутся проблемы со здоровьем. Специально ломать себе кости, ухудшать свою пищеварительную систему и т.д. не стоит. Ведь вам дадут лишь категорию «Г», т.е. временно не годен к воинской службе.  

Медосмотр можно пройти в специализированной клинике платно, если вы не доверяете врачам в военкомате. Если у вас есть серьезное тяжелое хроническое заболевание, то, конечно, следует принести справку о его наличии.

В таком случае вам могут диагностировать категорию «В», т.е. ограниченно годен к прохождению воинской службы. Вас не заставят проходить срочную службу, но в военное время вас призовут по той специальности, которую вам напишут в военном билете.

Получить категорию «Д», т.е. не годен к воинской службе, могут только люди с инвалидностью или с серьезными заболеваниями, имеющими стойкий или прогрессивный характер. Поэтому ее дают лишь в крайних случаях, когда молодой человек не сможет служить ни в срочной армии, ни в военное время.

Таким образом, получить отсрочку можно, но придется выбирать те причины для освобождения от армии, которые мы перечислим дальше.

Итак, отсрочка в вузе после колледжа в настоящий момент действительна лишь в некоторых случаях. Если студент правильно распределит время и будет относится к повестке ответственно.

 

Если вы хотите успешно пройти проверку на плагиат, вы можете воспользоваться услугами нашего сервиса Антиплагиат-вуз.рф. С его помощью вы сможете повысить уникальность текста до 80-90% всего за пару минут. Применяемые технологии позволяют скрыть все заимствования без изменения текста. Кроме того, у вас есть возможность проверить текст в АП ВУЗ — системе, которую часто применяют в вузах для проверки работ студентов. В кратчайшие сроки вы получите отчет и справку о прохождении проверки. Так вы узнаете точный процент уникальности своего текста

 

 

Что делать если использовал отсрочку в колледже, а не в вузе

 

использовал отсрочку в колледже

 

Если студент уже использовал отсрочку в колледже, а не в вузе, то у него есть 3 выхода:

Как вы видите, в настоящее время самый легкий и быстрый способ – это пойти в армию и отслужить один год. Либо вы можете отказаться от прохождения армейской службы и выбрать альтернативную гражданскую службу. Либо попытаться найти еще причины для получения отсрочки.

Бегать от повестки в военкомат – это самый опрометчивый вариант. Большинство молодых людей понимают, что рано или поздно их обнаружат. И если они не будут приходить на медкомиссию в течение 4 лет, то их будет ждать уголовное наказание. Поэтому мы не рекомендуем этот вариант.

 Существуют другие, законные причины для отсрочки в вузе после колледжа.

 

Как получить отсрочку

 

Как получить отсрочку

 

Итак, мало кто знает все причины, которые помогут получить отсрочку в вузе после колледжа. Конечно, все они уважительные, и поэтому их сложно реализовать быстро. Посмотрите на наш список. Возможно, что-то из этого уже подходит под вашу жизнь.

Таким образом, молодой человек может найти в этом списке тот вариант, который поможет ему получить отсрочку в вузе после колледжа. Если такого не будет, то студент будет должен пойти в армию.

 

 Как получить белый билет

 

Как получить белый билет

 

Если вы уже потеряли свою отсрочку в вузе после колледжа, то получить белый билет можно лишь в двух случаях:

Таким образом, получить военный билет без прохождения службы в армии можно. Поэтому если у вас уже нет отсрочки в вузе после колледжа, то есть варианты для рассмотрения.

 

Что будет, если подписал повестку?

 

Что будет, если подписал повестку

 

Если студент уже подписал повестку и у него уже нет отсрочки в вузе после колледжа, то делать уже нечего. Придется проходить медкомиссию и надеяться только на тщательное обследование. В настоящее время каждый третий студент имеет какие-либо недомогания. Поэтому может быть получится взять отсрочку по здоровью.

Бегать от подписанной повестки уже не получится. Так как студент подписывает официальный документ, и в случае неявки к нему будет применена уголовная статья. Таким образом, придется идти в военкомат в любом случае.

 

Как пройти проверку на плагиат и сдать все письменные работы

 

Чтобы всегда получать отсрочку в учебных заведениях, необходимо всегда вовремя сдавать письменные работы.

Студенты, которых отчисляют сразу же попадают под прицел военкомата. Поэтому мы рекомендуем к прочтению следующие статьи.

Как написать контрольную работу студенту: инструкция

Как написать реферат самому за один день — все полезные советы

Что такое Антиплагиат ВУЗ

Как написать научную статью студенту — пошаговая инструкция

Как написать дипломную работу за месяц — все советы

Как написать курсовую работу за неделю без плагиата

 

Также наш сервис Антиплагиат-ВУЗ.рф поможет заранее узнать процент оригинальности текста в системе АП ВУЗ, которой пользуются многие преподаватели. На сайте вы можете проверить оригинальность онлайн, чтобы заранее узнать показатели своей работы. В результате вы получите полный отчет и справку о заимствованиях.

Также вы можете сразу заказать повышение уникальности, если процент оригинальности будет недостаточно высоким.  Мы поможем вам перекодировать файл, чтобы скрыть все заимствования и набрать 80-90%. Ваш текст никак не поменяется при этом.

Таким образом, вы сможете сдать любую работу самостоятельно.

Итак, давайте подведем итоге: в этой статье мы рассказали, почему не действует отсрочка в вузе после колледжа. Теперь вы знаете, что можете использовать отсрочку один раз либо в колледже, либо в университете.

Оцените статью
4.5
Поделиться с друзьями
Вам также будет интересно:
Как нас обманывают маркетологи — 10 рекламных трюков

Как нас обманывают маркетологи — 10 рекламных трюков

  Во время покупок люди зачастую не задумываются о том, как нас обманывают маркетологи. Дело нехитрое: видишь крупную скидку – кидаешь продукт в корзину. Знакомо? Тогда вам однозначно следует прочесть эту статью. Вы даже не представляете, сколько денег вы, вероятно, потратили зря, став жертвой рекламы. Мы расскажем о том, на что следует обращать внимание при […]

Как быстро убраться дома — 7 полезных советов

Как быстро убраться дома — 7 полезных советов

В связи с большой нагрузкой на учебе у студентов не всегда хватает времени для того, чтобы поддерживать порядок дома. Поэтому мы поделимся простыми лайфхаками, которые помогут вам содержать жилье в чистоте. Вы узнаете самые эффективные методики уборки. Среди них будет техника «Флайледи» и приемы Мари Кондо. В статье вы найдете полезные рекомендации, как быстро убраться […]

Антиплагиат ВУЗ — бесплатные способы проверить текст бесплатно

Антиплагиат ВУЗ — бесплатные способы проверить текст бесплатно

    Если вы где-то слышали об Антиплагиат ВУЗ, то знаете, что это сервис для поиска плагиата в тексте. Он необходим для того, чтобы проверять студенческие работы. Если студент копировал текст из интернета, то это станет известно преподавателю. Процент оригинальности текста студенческой работы должен быть больше 55-60%. Поэтому студенту лучше заранее проверять свою работу и […]