Меню

Ремонт общежития студентами: сколько стоит, как делать

 

ремонт общежития

 

Можно ли сделать ремонт общежития студентами? Да, конечно, можно, но только с согласия коменданта. Причем нужно сделать так, чтобы соблюдались все правила и требования к комнате студенческого общежития. Потратиться придется всем соседям, иначе одному студенту не удастся сделать даже косметический ремонт.

В этой статье мы ответим на все ваши вопросы и подскажем, как сэкономить на ремонте и сделать его самостоятельно.

 

Содержание

 

Стоит ли делать ремонт общежития студентам

Когда делать ремонт общежития студентами

Ремонт общежития студентами: сколько стоит, как делать

   — Плюсы ремонта общежития

   — Минусы ремонта в общежития

Как сделать ремонт в общежитии студентами

Как украсить комнату в общежитии студентам

Написать реферат, курсовую или дипломную быстро и легко

Стоит ли делать ремонт общежития студентам

 

Стоит ли делать ремонт общежития

 

Если вы хотите сделать ремонт общежития студентами, то должны понимать следующее:

Итак, если вы хотите начать делать ремонт, то сперва вам нужно подумать обо всех условиях и разрешениях. Дальше мы расскажем, как делать ремонт общежития студентам.

 

Когда делать ремонт общежития студентами

 

Когда делать ремонт общежития

 

Делать ремонт общежития студентами можно от 3 до 7 дней, в зависимости от сложности ремонта. Если вы собираетесь только привести внешний вид комнаты в порядок: поклеить обои, постелить линолеум и добавить яркие краски с помощью пвх-плитки, то это можно сделать за 3 дня.

Однако если вам хочется, побелить потолок, выровнять стены и покрасить их, то нужна как минимум 1 неделя для всех этих работ.

Конечно, с учетом того, что вы обратитесь к знающему специалисту. Ведь новички часто допускают ошибки сами, им приходится все переделывать по несколько раз.

Если вы первокурсник и немного опоздали с заселением, то сделайте небольшой косметический ремонт со своими соседями. Тогда вам может понадобиться всего пару дней до сентября. На первый семестр вам может потребоваться только генеральная уборка, а ремонт можно оставить до каникул, если остался всего один день до учебы.

Лучше всего потратить 1 свободный день на моральную подготовку к учебе, а также посмотреть, все ли было куплено для университета. Советуем проверить себя по списку, что нужно первокурснику в университет.

Таким образом, старайтесь заранее заселяться в общежитие, чтобы проверить состояние комнаты. Так вы сможете успеть сделать ремонт общежития со студентами вместе.

 

Ремонт общежития студентами: сколько стоит, как делать

 

Ремонт общежития студента

 

Итак, давайте посмотрим, сколько будет стоить ремонт общежития студентам.

В первую очередь нужно посчитать метраж комнаты. Главная ошибка студентов, что они измеряют только 2 стороны комнаты, считая, что другие такого же размера. Не забывайте, что стены в общаге могут быть кривыми или не квадратной формы. Поэтому необходимо измерять каждую стену, каждую сторону потолка и пола.

Все эти размеры нужно прописать на листочки, вычесть проемы для дверей и окон.

Если вы собираетесь дополнительно менять двери и окна, то это можно назвать капитальным ремонтом. За него должен отвечать только арендодатель, т.е. администрация общежития. Вам нужно либо попросить денег, либо мастеров. Так, вы сможете сделать ремонт комнаты по соглашению сторон.

Итак, к примеру, на комнату 13 м2 понадобится 4 рулона по 50 см. К обоям необходимо добавить грунтовку для лучшей сцепки обоев со стеной, а также клей.

Линолеум можно подобрать по акции из отрезанных отрезков в магазине, так получится дешевле. Возможно, вы даже найдете подходящий для себя размер линолеума в Леруа Мерлен.

Потолок может выйти дорого, если вы захотите его побелить. Поверьте, если вы начнете его выравнивать, то у вас может уйти несколько дней и при этом закончатся все силы. Поэтому мы не рекомендуем вам выравнивать потолок. Если вы хотите обновить цвет, чтобы комната была ярче, то можно купить самую дешевую потолочную краску. Она обойдется около 200-300 рублей.

При этом вам дополнительно могут понадобиться инструменты для ремонта: валик, кисточку и емкость для переливания красок; шпатель для отделки старых обоев и краски. Все это будет стоить около 500 рублей на 1 человека.

Либо можно взять самые дешевые потолочные панели.

Также рекомендуем взять ПВХ-панель в горизонтальном положении под плитку, если вы хотите отделить в комнате кухонную или обеденную зону.  Она стоит 170 рублей за 0,5 кв.м. Пвх панель клеится на монтажные гвозди или монтажный клей. Лучше всего подходит клей Титан, который стоит около 300-400 рублей. Расход вы сможете узнать на бутылке.

Таким образом, вы сможете потратить на косметический ремонт комнаты в общежитии около 5-10 тысяч рублей. При этом сумму желательно поделить между всеми соседями, ведь жить в комнате одному получится навряд ли.

Если в общежитие появилась молодая семья, то комендант может выделить свободную комнату молодоженам. Если в Уставе общежития такого условия не предусмотрено, то отдельной комнаты ждать не стоит.

Таким образом, ремонт общежития делается студентами самостоятельно и за свой счет. При всем при этом необходимо спрашивать заранее разрешение коменданта. Иначе студентов могут выселить из общежития за нарушение Устава или дисциплины общежития.

 

Если вы хотите успешно пройти проверку на плагиат, вы можете воспользоваться услугами нашего сервиса Антиплагиат-вуз.рф. С его помощью вы сможете повысить уникальность текста до 80-90% всего за пару минут. Применяемые технологии позволяют скрыть все заимствования без изменения текста. Кроме того, у вас есть возможность проверить текст в системе, пользующейся популярностью среди вузов — АП ВУЗ. В кратчайшие сроки вы получите отчет и справку о прохождении проверки. Так вы узнаете точный процент уникальности своего текста

 

 

 Плюсы ремонта общежития

 

Плюсы ремонта общежития

 

Плюсы ремонта общежития студентами, конечно, есть.

Для студентов – это обновленное жилище. Гораздо приятнее жить в комнате, в которой был сделан свежий ремонт, пусть своими руками и с самыми простыми материалами. Главное – это ощущение обновления. Старый ремонт может действовать на людей негативно в плане духа. Ремонт с оборванными или старыми обоями, с дырами в полу и грязным потолком могут подорвать желание учиться. К тому же такая обстановка создает агрессивно-пассивное настроение. Соседям приходится жить на ножах, потому что нет уюта в комнате.

Студенты, которые собираются делать ремонт своими руками, конечно, получают огромный опыт. Таким образом, они могут в будущем либо подрабатывать ремонтниками, либо же сделать себе в будущем самостоятельно ремонт. Чтобы набить руку и улучшить свои навыки, можно напрашиваться в помощники на ремонт и в другие комнаты.

Коменданту тоже ремонт студентов пойдет на пользу. К тому же она может уже добрее относиться к добросовестным жильцам. Комендант сможет показать новую свежую комнату комиссии, и с нее меньше будут требовать. Ведь каждый раз, когда студенты портят мебель, ремонт, оставляют мусор и тараканов в комнате, наказывают коменданта, который не усмотрел.

Таким образом, ремонт общежития может поправить положение и студентов в комнате, и коменданта.

 

Минусы ремонта в общежития

 

Минусы ремонта в общежития

 

Минусы у ремонта в общежитии студентов тоже есть. Давайте рассмотрим их:

Таким образом, ремонт общежития может принести студентам неудобства и расход денег и сил. Поэтому важно делать ремонт всем вместе, чтобы подбадривать друг друга и с шутками проводить время за работой.

 

Как сделать ремонт в общежитии студентами

 

Как сделать ремонт в общежитии студентами

 

Делать ремонт общежития студентами очень весело, но при этом сложно. Если у вас никогда не было опыта в ремонте, то придется использовать самые простые приемы и инструменты. Мы рекомендуем все-таки позвать хоть одного человека, который умеет клеить обои. Он поможет не только поклеить, но и выбрать их.

Итак, следует начать ремонт с демонтажа. Обязательно сдерите старые обои. Желательно, чтобы не осталось на стене никаких старых обоев. Для этого можно использовать пульверизатор с водой, губку с водой и шпатель.

Также нужно снять старый линолеум и покраску с потолка.

Затем пройти грунтовкой по стенам, по потолку. Обычно грунтовка сохнет 2 часа. После этого вы сможете уже начать клеить обои и плитки на потолок. Старайтесь клеить обои внахлест. Это поможет вам избавиться от проблем из-за неровных стен.

Заранее побеспокойтесь о выборе обоев. Они не должны быть по рисунку. Так вам будет проще их клеить, а смотреться будет великолепно.

Если вам хочется все-таки покрасить стены, то лучше наклеить опять же для этого обои. Во-первых, так вам не придется шпаклевать стены и выравнивать их. Ожидание, когда высохнет первый слой шпаклевки, будет стоит 12 часов.

На белые обои достаточно нанести один слой краски. Тогда как на стены придется наносить 2 слоя краски с ожиданием 2-12 часов между покраской.

Клеить потолочную плитку лучше всего либо начиная с окна, если у вас прямоугольный светильник. Либо от люстры, если она круглая. Старайтесь ровно класть плитку, чтобы разлиновка панелей была симметричной.

Линолеум можно клеить на специальный клей, который продается в том же отделе в магазине. Либо можно сэкономить и поставить на линолеум мебель. Тогда вам даже не понадобится клей или гвозди. К тому же следующим жильцам будет гораздо легче снимать его для ремонта.

Когда ваша комната будет готова, то вы сможете понять, что получили огромный опыт. И этот опыт бесценен, как и ваша работа.

Таким образом, ремонт общежития студентами – это достаточно сложный, но интересный процесс. Вы точно запомните этот ремонт на всю жизнь. Не забывайте фотографировать все этапы ремонта, чтобы потом показывать фото друзьям и родственникам.

 

Как украсить комнату в общежитии студентам

 

Чтобы украсить комнату после ремонта в общежитии, можно использовать следующие варианты:

Развесить свои фотографии на стене

Повесить плакаты со своими интересами, например, в интернете можно заказать мотивационные картины на холсте.

 

как сделать ремонт в общежитии

 

Не забывайте, что это комната общая, поэтому картины и украшения необходимо выбирать сообща. Может быть, вам захочется повесить изображение зверя, например, льва или тигра. Найдите общие увлечения со своими соседями.

Также можно на Авито или на Юле взять новую мебель: стол или стулья. Порой люди выкладывают красивые вещи бу, которыми пользовались аккуратно.

Чтобы весной не доставала мошкара и комары, можно добавить балдахин на кровать. Он также украсит вашу комнату.

Самое чудесное, что можно добавить в комнату студентов – это умная лампочка. Она позволяет регулировать со смартфона цвет освещения и имеет много других интересных функций. Таким образом, вы сможете сделать свою комнату гораздо лучше.

Теперь вы знаете, чем можно дополнить ремонт общежития, сделанный студентами.

 

Написать реферат, курсовую или дипломную быстро и легко

 

Написать реферат

 

Многие студенту нуждаются в помощи при сдаче реферата, курсовой и дипломной работы. Мы рекомендуем вам посмотреть следующие статьи, чтобы прочитать полезные советы.

Как написать реферат самому за один день — все полезные советы

Как написать курсовую работу за неделю без плагиата

Что такое Антиплагиат ВУЗ

Как написать дипломную работу за месяц — все советы

Если у вас возникнут проблемы с проверкой уникальности текста, то вам поможет сервис Антиплагиат-вуз.рф. Здесь вы можете заказать проверку оригинальности текста в популярной среди преподавателей системе Ап ВУЗ.  Так, вы сможете узнать точный процент оригинальности, получить отчет и заимствованиях и сертификат о пройденной процедуре проверки.

Если процент оригинальности слишком низкий, то мы рекомендуем заказать повышение уникальности. Всего за пару минут можно набрать 80-90% уникальности. При этом текст не поменяется, все слова и буквы останутся на своих местах. Таким образом, кодировка поможет вам пройти любой антиплагиат.

Заказать услуги вы сможете в любое время суток. Мы всегда рады вам помочь.

Кстати! На сайте вы можете прочесть массу полезных статей. Из них вы узнаете, где можно получить полный отчет о проверке на плагиат, как самостоятельно повысить оригинальность курсовой, как получить справку о прохождении проверки и многое другое.

Итак, в этой статье мы рассмотрели, как сделать ремонт общежития студентами. Теперь вы знаете, что вполне возможно уложиться в 10 тысяч рублей ремонта и сделать его за 2-3 дня. Главное, не тратить свое учебное время и спрашивать разрешение у коменданта заранее.

Оцените статью
4.5
Поделиться с друзьями
Вам также будет интересно:
Как стать креативным — 10 полезных советов

Как стать креативным — 10 полезных советов

  Каждому человеку полезно задуматься о том, как стать креативным. Этот навык необходим для трудоустройства, поскольку он прописан практически в любой вакансии. Стандартное решение задач и выполнение рутинной работы не так востребовано. Большинство из такого рода профессий уже не предусматривают наличие специалистов, во многих случаях для выполнения такой работы используют роботов, специальные алгоритмы и другие […]

Как совместить работу и учебу — советы для студентов

Как совместить работу и учебу — советы для студентов

    Не всем известно, как совместить работу и учебу правильно. В связи с этим большинство испытывают трудности – у них либо снижается успеваемость, либо появляются проблемы с работодателем. Чтобы вам удалось избежать этих сложностей, мы подготовили для вас самые эффективные способы, которые помогут вам работать во время обучения в университете. В статье вы найдете […]

Проверяют ли курсовые на плагиат — как пройти проверку

Проверяют ли курсовые на плагиат — как пройти проверку

    Студенты знают, что дипломные работы в конце 4 курса будут проверяться на плагиат. Поэтому просто скачать диплом с интернета не получится. По поводу курсовых каждый студент задается вопросом, будет ли его работа проверяться в антиплагиате. Если да, то придется долго сидеть за работой и писать текст самостоятельно. В этой статье мы дадим точный […]